Где ты, звезда, в одинокую ночь,
Света и разума сводная дочь?
Трудно в движенье, болит голова,
Брошены вслед, догоняют слова.
Ломит в суставах, в ушах звенит — прочь
Боже, дай силы себя превозмочь.
Блеск не рождённого лика луны …
Тень не бросает с высокой стены.
Холод и мрак, пустота из души,
Чувства, которые стоят гроши,
Мир наполняет симфония ночи.
Не понимаю, чего же ты хочешь?
Где-то упала, сломалась защёлка,
Слышу дыханье, шуршание шёлка,