Люблю, быть может, не безумно,
Во страсть не кидаясь стремглав
И под окошком ночью лунной
Я серенад не вою шумных,
Персты во кровь не рву о струны,
Но сердце целиком отдав!
Не мартовским котом на крыше
Я возношу любовь свою
И не желаниями движим,
А песнею души чуть слышной
И нежностью четверостиший
Восторженно шепчу, — люблю!