Гнев, ненависть и злоба топят душу
Ей никогда уже не выбраться на сушу.
Гнев, ненависть и злоба топят душу
Ей никогда уже не выбраться на сушу.
Что ж…, горе стране, где запутано всё:
И правда, и ложь — однотканно.
А жизнь бьёт по каждому словно ружьё,
И ночью и днём беспрестанно.
Не вдруг в нашей жизни случилась беда
-Мы словно лишились рассудка.
Как мчится вокруг Всё, сжигая года,
И жизнь, только искра — минутка.
Она, словно эти пустые поля,
Лишилась и смысла, и цели.
Коль души людские, черней чем земля,
В них бесы визжат свои трели.
Дядя клумбу поливал
Шланг он из штанов достал
Когда кончилась вода
Шлангом трёс, но вот беда
Знать закончилась вода…)))
#1356755 Все самое нужное время сотрёт вместе с нами. © babochka
И ненужное тоже сотрёт вместе с нами. Жизнь она как волна, как цунами…
/members/wall/id/145685... Swetla... не бойся что уедет крыша зато на звёзды поглядишь:)
Крыша зашуршала и скатилась вниз
Звёзды обнажились — то был мой каприз…)))
Время не купить и не занять.
Время можно только тратить.
Часто лишь напрасно потерять.
И живя в нём ничего не значить.
Пропустить его сквозь жизнь свою.
Сквозь него пройти без всякой цели.
Время, я не взяв, прочь отдаю.
Позже что зря тратил пожалею.
Не вернуть, не изменить, да и не надо.
Будет так, как быть тому должно.
Жизнь сам ведь по себе награда.
Не напрасно время, если жил, прошло.
Мы живём в сказочной стране
Вот говорят : —
«На нём природа отдохнула».
Болтают видимо не зря.
Но где же мы ещё увидим
такого тролля-упыря.
http://cdn01.ru/files/users/images/47/fd/47fd4860c3dbcc5d3006dacc07c7beed.jpg
«Как понимать слова апостола, что всякая власть от Бога. Нужно ли примиряться со злом?»
Клянёт народ повсюду, осуждает и власть и лидеров страны.
Не от Бога сия власть, ох не от Бога, скорей всего от Сатаны.
https://shabdua.livejournal.com/6576530.html
Комментарий к цитате.../1355801
Высокомерие непризнанных «талантов»
Другого им как видно не дано
Стараясь выше всех себя поставить
Всё глубже опускает их на дно.
Комментарий к цитате.../1354352
Полноценное существование постоянно в фазе ожидания.
Не смею никому отказать я в любезности, душа добрая. Им всегда отвечаю взаимностью. Пополняется список мой чёрненький не из вредности, а любезности к ненавистникам.
Теперь мой «черный список» пуст уже давно...
Искусственная ёлка гирлянды и шары
Искусственной время искусственной поры
Льётся радость и веселье, всюду благодать,
А что жизнь хреновая — всем глубоко плевать.
...18 +...https://youtu.be/Zuw_DOFwABs
Чище стало в доме и уютней
И на душе спокойно и легко
Я вынес на помойку телевизор
Пусть едет он отсюда далеко…
Льётся музыка тихая-тихая,
С неба звёзды вздыхая, глядят,
К ним выходит луна бледноликая,
Звёзды с ней о любви говорят.
Да, сегодня они вспоминают,
Ту Звезду, что однажды зажглась,
И увидеть её вновь мечтают,
Ведь она неспроста родилась.
Она миру всему возвестила,
Что на Землю Мессия придёт,
Ясно людям она говорила,
Что родится Спаситель Господь.
http://static2.keep4u.ru/2017/01/05/S-NASTUPAYSIM-ROZDESTVOMc8d3e.gif
Мне иногда бывает очень грустно
И хочется не думать ни о чем
Так странно и порой так пусто
Душе в которой нету ничего.
И думаешь придет то время
Когда ты будешь счастлива опять
Ну, а пока тоска все время
Сопровождает в мыслях и мечтах.
Мне иногда так хочется забыться
Ведь жизнь идет по новому давно
Вот прошлое- к нему не возратиться
Оно ушло, и все же не прошло.
https://www.sunhome.ru/poetry/inogda-byivaet-tak
Хочешь жить без огорчения
— Не ешь заморского печения
Не пей текилу и саке
— Держи удачу в кулаке
Когда поймал — не отпускай.
А… ну да ладно… наливай…
Беременная гора задумала родить, и страшный стон
Разнёсся по земле, — все с нетерпением ждут,
Но чуда так и нет: гора родила мышь, —
Ничтожен делом тот, кто в обещаниях щедр! (Смирнов Д.Н.)
Мышиная возня
Вот шумит и гудит, стонет заунывно,
Кто-то там в горе сидит и пищит надрывно.
Эй гора, что с тобой, где теперь нора твоя?
И она в ответ-беда, я беременная.
Вот беда, так беда, что с горой поделаешь,
Доктора позвать пора, пусть дыру проделает.
https://www.stihi.ru/2019/12/20/1332
Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами Пол Маккартни
Когда я пришел в изолятор, меня ожидал заключенный, чтобы я научил его проводить медитации. Таких людей я ещё никогда не видел. Это был гигант с гривой волос и огромным количеством татуировок на руках. Шрамы на его лице ужаснули меня, это был человек, который прошёл уже очень много жизненных невзгод. Он выглядел так страшно, что я невольно задался вопросом: «Почему именно этот человек решил научиться медитации?». Он явно не относился к людям, желающим медитировать. Однако я ошибся. Он начал свой…
Корова, которая плакала на бойне. Аджан Брам. Отрывок из книги «Открытие двери вашего сердца»https://www.oum.ru/upload/medialibrary/c95/c956b22e2333b5e875d260490a171594.jpg
Новый век. Колхоза нет в помине,
Трудно на селе найти работу.
Раньше вот на ферме жили свиньи.
Нынче — крысы. Год такой, чего там…
Два-ноль-два-ноль. Всем хлеб да соль.
И пусть исчезнет зло.
По двадцать дважды два — Ура!
Пусть станет всем тепло
в два-ноль-два-ноль. Пусть сгинет боль,
пусть счастье воспарит
над миром этим. Хлеб да соль
и тем, кто знаменит
и тем, кто соль земли своей.
Пусть в душах — только свет!
И пусть приязнь вражды сильней.
Иных желаний нет.
PATRIK _ RUКогда к вашему мнению прислушиваются, когда ваши слова цитируют и вы ценитесь как источник знаний, э...
PATRIK _ RUКосмическая группировка спутников была создана преимущественно для военных нужд. Развитие науки на З...
Арыстан ТастановЗдравствуйте. Да, платан другими словами это чинара.
MagistikaСписок книг, две цитаты из публикации в которых, увы, не найдены:
📚Алиса в Стране Чудес (пер. Бо...
svetlo-seryiПочему платан, в Азии это всегда чинара?))
PLutоvkАчеловек скоро разучится самостоятельно думать.
"думать" за него будут интернет и нейросети.
svetlo-seryiУ дураков первое впечатление всегда в точку, ибо оно у них, одно единственное))
svetlo-seryiЭто точно, дурость она всегда разухабистая))
MagistikaПо поводу Источника для обеих цитат из публикации:
1. Цитата нашлась в посторонней книге: Сесилия...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Альбина ЛюбимаяБольно очень, Ленусь может когда-нибудь эта война и закончится, но след от неё не уйдёт ни за что(((
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг