Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.
Был он всегда трезвее стельки - но подкачал на той недельке
.В бутылку лез он очень рьяно - с горла хлебал, не из стакана.
«Спокойно, вежливо, культурно,
Пока у власти этот сброд,
Прийти и дружно плюнуть в урну,
Когда Россия призовёт».
Александр Викулов 4 «и что делать»
Плеваться остаётся только,
Коль зло исправить невозможно?
Нет, в этом, думаю, нет толку,
К тому же в урну плюнуть сложно,
А там, где камеры, опасно.
Послушай, скажет что поэт,
Ты не губи себя напрасно,
Истинная депрессия возникает от того, что ты понимаешь бессмысленность существования, жизни.
Ах, зима, зима, колдунья,
Превратила в сказку лес!
Сыплет снегом без раздумья,
Чтоб дорожный путь исчез.
В новых, беленьких сапожках
Бродит по лесу зима,
У неё свои дорожки —
Не заблудится она.
Ёлкам шубы подарила,
Чтоб не мёрзли на ветру,
Хвост лисице распустила,
Чтобы он закрыл нору.
http://www.stihi.ru/2014/11/23/2784
Пусть телом я старею, на подвиг не готов.
Душе ещё не верится что я уже таков.
В тумане гор заснеженных, в дурмане сладких снов
…Я вижу свою свою нежную и первую любовь.
Комментарий к жемчужине - #1081971
Аромат дурманящий голову вскружит!
Земляники сладкой… вкус заворожит!
VALKYRIE-ВАЛЬКИРИЯ
Вкус тот не забудется с детства он родной
Пусть уже и с проседью, но всегда со мной
Молодым — везде дорога,
Старикам — везде почёт.
Старикам — дорога к Богу,
Молодым — она вперёд.
Меж них разница годами,
Исчисляется во всём.
Все мы станем стариками,
Если только доживём.
Как окалину с металла,
Удар точный молотка.
Всё ненужное сбивала,
С души опыта рука.
http://www.stihi.ru/2017/04/16/4122
А вы не плачьте понапрасну,
О том, что в жизни не сбылОсь.
Жизнь, тем что есть она, прекрасна,
Мешает лишь, досады злость.
А деньги — это лишь капуста,
И счастья полного не шлют.
Тем, кто не ведал любви чувства,
Кто сердцем холоден и пуст.
И что с того, что миллионы,
У них на банковских счетах.
Тепла нет у златой короны,
Покоя — в жадных нет сердцах.
http://www.stihi.ru/2016/07/18/2490
Свобода слова и свобода мысли — это лишь слова.
Когда-то сказанные, просто в воздухе повисли.
Что неугодно власти - всё запрещено …
Слова, дела и помыслы, и мысли.
Ваш комментарий «С путинскими троллями противно общаться. Дерьмо прямо льётся изо рта и дурно пахнет. Действительно после ваших слов нужно мыть уши .» удален за нарушение Пользовательского соглашения. © Виктор Петрович
Омут глаз зовёт и манит и естественно затянет. Чтоб совсем не утонуть нужно посмотреть на грудь.
Вот говорят, что, «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок «. А ведь может быть и наоборот.
Если мужчина хорошо готовит, и неплохо выглядит, то не каждая женщина сможет себе отказать вкусно покушать и не только.
Деградация вот спасение обнищавшего населения.
Меньше думай больше хлопай, не беда что с голой попой.
Все законы одобряют, президента обожают.
И того, кто умён, и того, кто красив,
Небо в землю упрячет, под корень скосив.
Перевод — Г. Плисецкого
Когда мы из жизни уйдём в мир иной,
Слезу не проронит наш шарик земной.
Мир этот большой не заметит потери,
Навечно закроет для нас свои двери.
Планете без разницы, то, что нас нет,
Всё также светить будет солнечный свет.
http://www.stihi.ru/2011/10/11/5148
http://www.stihi.ru/2011/04/06/4479
О ГЛУПОСТИ
* * *
Спокон веков по наше время так:
Из всех воров, вреднейший вор — дурак.
Он похищает настроение и время —
Ценнейшее из посланных нам благ!
* * *
Имеет глупость запах свой особый,
Хотя бы даже и молчит особа. -
Не потому ли знаем, завсегда
Найдётся жулик возле узколоба?!
О претензёрах с ( любовью ).
Дохтур Gugutцэ
И то верно… ништо так не выявляет человеческую ограниченность, как неограниченная глупость.
Виктор Петрович
Так оно и есть.
(неограниченная глупость.) не лечится. Это уже природа постаралась. Кому мозги, кому ноги, кому то что между ног.
В шутках встречаем бред мыслей порой.
В каких то кошмарный, в каких то смешной.
Бессонница всё мыслями тревожит.
И все колючие какие то они.
И в темечко мне постоянно колют.
Всё не снаружи колют - изнутри.
Вот с боку на бок сорок раз перевернулся.
Баранов три отары сосчитал.
И кажется спасенья нет…
Ан нет. Пойду ка я залезу в интернет.
Таких как я тут пруд пруди.
И вот уже печали позади.
С друзьями вместе встречу я рассвет.
Лекарство от бессонниц - интернет.
В соавторстве с Павлом Селуковым
Не в том беда, что рабство в нас,
А в том, что в нас ему уютно,
Что нам по жизни с ним попутно,
Что каждый следующий час
Оно всё глубже, крепче в нас.
Что мы — его иконостас…
***
Беда не в том, что смерть кругом,
А жизни нет. Не в этом дело.
Страшнее то, что живо тело,
А не душа. Что метроном
Бесстрастно щёлкает о том
Полайкать всех не успеваю … Быстро устаю.
Потом бессонницей страдаю. Ну в общем плохо сплю.
SimonlivОбычно мудрость приходит со старостью. Но иногда старость приходит одна.
Альбина ЛюбимаяАрыстан ❤️🙏 благодарю дорогой друг 🫂
Альбина ЛюбимаяВзаимно Ленусь ❤️ искренне благодарю Вас за вдохновение и красоту души 🙃🥰
Евгений Снежин -БригиневичЗдоровье это дар с рожденья,
Где каждый вдох глотка без время,
И каждый знает меру страсти,
Че...
Евгений Снежин -БригиневичВ звании трехкратный ДЕД!?) 71 год..
Анжелика МиропольцеваНе смешите. Ваш аргумент слишком мал для человека, который каждый день находится рядом с такими людь...
Евгений Снежин -БригиневичРаботал .. в санатории садовником?!
Но во брезентовых рукавичках!!)
Тамара СинельниВ звании семикратная бабушка...)
Алексей СолдатовЧеловек никогда не поймет боль человека у которого болит зуб, даже если у него самого болит зуб.
Т...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг