Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Ирина Асимова

Ирина Асимова

Черный жемчуг 2 Автор
  • Уведомления
Ирина Асимова
Инфо Стена Сборники 15 Закладки 1 Комментарии 22.4K Публикации 2.1K Подписчики 285 Подписки 188
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Aleksandr K
    9 лет назад
    Когда есть нужная ТВОЯ душа... ни на кого смотреть не будешь...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Aleksandr K
    9 лет назад
    Я была у бабушки такой. Староверка. 96 лет. деньги не взяла. Принесли ягоды- побежала стряпать вареники, мудрая, бодрая.. Просили найти пропажу. Сказала- три ночи не спать, молиться буду- сами принесут. Принесли. Если бы не со мной было- не поверила бы. Даже не скажу, кто просили помочь) трудно поверить.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Aleksandr K
    9 лет назад
    Женщина- основа семьи. Недаром есть поговорка: женился- переродился. Муж добытчик, сердце. А жена- душа, тепло. Но это мои представления)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Маски
    9 лет назад
    Я успела прочитать Сталкер и Солярис до того, как посмотрела фильмы. Лем и Стругацкие были моими любимыми писателями. Я зачитывалась ими. И сложилось своё представление о героях. Фильмы не наложились.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Мария Ногаева -
    9 лет назад
    Но, Мария, набор - семья и здоровые дети, не всегда признак и гарант счастья. Если нет гармонии, уважения, терпения, а главное- любви, человек не будет счастлив. Значит , для него не ценна эта семья. Общие цели, ценности делают семью сплоченной. А это большая работа- чаще женская...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Мария Ногаева -
    9 лет назад
    Моим родителям по 76, всяко жили. Но при нас никогда не ругались. В другую комнату уходили. Но мама всю жизнь любила и любит одного мужчину- папу.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Ирина Асимова
    9 лет назад
    Я согласна с Рихтером. Мне не нравятся картины Тарковского
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова
    9 лет назад
    Про Тарковского и корову-..... это ужасно. Я не могу это представить... жечь живое...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Ирина Асимова
    9 лет назад
    Есть такие семьи, я знаю. Родители состарились, дети разлетелись. И живут два совершенно чужих человека. Не переносят уже друг друга. А идти некуда. И жизнь прошла стороной.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Мария Ногаева -
    9 лет назад
    Мария, действительно бывает, что родители перестают любить друг друга. Может и брак начался не по любви... И тянут семейную лямку ради детей, чтобы как у всех. А дети видят неискренность и перенимают такую модель семьи без любви, уважения, сердечности.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Владимир_
    9 лет назад
    В каждой избушке свои погремушки...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ МаРысь
    9 лет назад
    Точно- до дыр! Перечитываю каждую зиму, в каникулы))) ОБОЖАЮ!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Лизавета Ли
    9 лет назад
    Главное- с чувством!))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ МаРысь
    9 лет назад
    Наша была здоровая. Но старая. Моя любимая книга о животных- Джеймс Херриот)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ МаРысь
    9 лет назад
    Папа был ветеринарным врачом в молодости)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Анна Петрова0
    9 лет назад
    Это профессионализмы)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Анна Петрова0
    9 лет назад
    Устаю иногда от слишком вычурной речи)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ МаРысь
    9 лет назад
    Наша кошка прожила то ли 16, то ли 17 лет. Ела остатки, иногда рыбу, что дед наловит, козье молоко. Была вся седая... брюхо отвисло от старости. Как то летом ко всем подошла, об ноги потёрлась и ушла. Папа говорит- -смотри, над ней мухи вьются. Ушла умирать и не вернулась. В деревне кошки уходят из дома.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ пустой звук
    9 лет назад
    Факторов много. Но основной- живи в радость. Нас губят стрессы, отсутствие любви, заботы.. Пример, реальный. Два мужика получили ожоги. К одному приходила жена 2 раза в день- посидеть, покормить. Ко второму- 2 раза в неделю, некогда ей . И , хотя его состояние было легче и ожоги меньше, он умер.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ МаРысь
    9 лет назад
    Просто она чихала на все условности) И жила в радость, без зависти, корысти и чужих советов)))).
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ пустой звук
    9 лет назад
    )))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова
    9 лет назад
    Проще надо жить... проще. Душевности побольше...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ MMV
    9 лет назад
    Вспомнила что-то с вами стариков... слёзы навернулись...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ MMV
    9 лет назад
    Крапива ранняя вкусная. А я с лебедой иногда так хочу)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова
    9 лет назад
    Хорошее время было. Не богатое. Но душевное.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Ирина Асимова
    9 лет назад
    А дед был гвардеец боевой, до войны председательствовал, в Москву, на ВДНХ приглашали. Люблю его.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ MMV
    9 лет назад
    Наша бабушка варила обеды для колхозников. Суп с лапшой, с лебедой. До сих пор помню. Летом хожу по огороду, ищу лебеду, хоть разок да сварю))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ MMV
    9 лет назад
    Свёкла, лук- всё лето в деревне помогали бабушке. Пенсия- 12 рублей. Дед после войны прожил мало, контуженный был сильно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова
    9 лет назад
    Картошка! 2 недели после уроков, все с 5 класса)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ MMV
    9 лет назад
    А нас всем классом возили на зерноток. На выпускной себе зарабатывали) Там всё было покрыто черной плёнкой. Мы её помаленьку резали и шили себе пакеты модные))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Сергей Ломтев
    9 лет назад
    Просто езди за свой, а не за государственный счёт.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Сергей Ломтев
    9 лет назад
    Дело в том, что дама считает общественный транспорт опасным для себя лично. А им пользуются большинство обычных людей. Но она не думает о них вовсе. А о том, что лишают служебной машины. Которую оплачивают обычные люди( налоги). Купи свою и катайся, и нет проблем.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Младший С
    9 лет назад
    Никогда, никогда не слушайте много женщин... Они говорят одно, а хотят другого.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Младший С
    9 лет назад
    Мужчинам кажется что женщина хочет разделить с ним мысли.... ох, нет... Она хочет рядом с ним успокоения...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Alex Sneg
    9 лет назад
    В фильме "Москва слезам не верит уже раскрыт этот большой женский секрет.) Для чего героиня ходила в библиотеку? контингент нужный))) И здесь тоже ничего: не пьют, не курят, не дебоширят, грамотный все))))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Alex Sneg
    9 лет назад
    ))) объясните это мл. сантехнику)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Младший С
    9 лет назад
    ) иногда мужчинам кажется, что женщины с ними хотят просто поговорить...)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Младший С
    9 лет назад
    Спасибо. Это Ваш сугубо мужской взгляд. Думаю, много что цепляет за живое. О многом хочется поговорить. Я сторонник простых слов....ясных мыслей. Вспомнила фразу "Друг Аркадий, не говори красиво"
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Влад56
    9 лет назад
    ))) У меня был парень- патологоанатом. Юмор у них... тот ещё. Не знай смеяться, не знай бояться)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Влад56
    9 лет назад
    Собака.Лев. птичка- это мой))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Анна Петрова0
    9 лет назад
    хорошо раскалывать мужчин. Сначала пишут- собака, бык... а в конце- котёнок))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Анна Петрова0
    9 лет назад
    Одна женщина написала честно- мне нравятся овечки. А характер- милая, покорная, теплая. На третьем животном все дают сбой)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Анна Петрова0
    9 лет назад
    вряд ли. Если Вы их не написали в список.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ gremuchiy
    9 лет назад
    ах, если бы... огурцы...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ gremuchiy
    9 лет назад
    Сидеть не приходилось) я быстро приучаю к самостоятельности)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ gremuchiy
    9 лет назад
    ))))))) всё. молчу. подписку давала))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Веточка Х
    9 лет назад
    ))) Ох, уж этот не...й)))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ Анна Петрова0
    9 лет назад
    Интерпретация теста сложнее, это упрощённая.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова
    9 лет назад
    Спасибо. Я его много лет провожу. Ни разу не ошиблась. Удачно расположение текста- не видно сразу ответ)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Ирина Асимова
    Ирина Асимова ↑ gremuchiy
    9 лет назад
    ))))) и я видела- кто это на кухне командует, кастрюльками бряк, бряк, ножичками звяк-звяк))) огурчиками в пакетике -шу-шур) ; а через полчасика М. писятся бежит))))))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 398
  • 399
  • 400
  • 401
  • 402
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныMagistika📚Алиса в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье (пер. Леонид Львович Яхнин) ...Алисе теперь до верха с...

пиктограмма женщиныMagistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова) Алиса подняла вёсла — лодка замедлила свой б...

пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -БригиневичА режиссер Джим Джармуш сказанул- загнул: "В мире нет ничего оригинального. Нужно просто на...

пиктограмма женщиныMagistikaЦитаты в такой формулировке "Алиса всё падала, падала, падала…" в книгах кэрролловской Алисы нет, но...

пиктограмма женщиныMagistikaЦитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг кэрролловской Алисы, — но, возможно, также при...

пиктограмма женщиныГалина СуховерхРассмешил...)) Как написала, что нужно лечь опять постель и встать как положено, и улыбнуться, что...

пиктограмма женщиныГалина СуховерхВерно подмечено.)

пиктограмма женщиныMagistikaУ Льюиса Кэрролла нет книги с названием «Мудрости Чеширского кота». Фраза «Мудрости Чеширского кота»...

пиктограмма женщиныГалина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...

пиктограмма женщиныAngelina Lobankova BosharЗнаю. И все же..

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныГалина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...

пиктограмма женщиныЛаймаПускай приятным будет утро, Душевным, добрым и уютным. И положительный настрой, Пускай весь день...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#2242055 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#2241822 Повтор публикации #670200?

#91701 Повтор публикации #4666?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

#1862098 Повтор публикации #848468?

#2241621 Повтор публикации #819098?

#2123300 Повтор публикации #121604?

#61952 Исправить текст публикации?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

понедельник

день памяти и скорби

клубника

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныSvetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма женщиныLunarSim 14 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныАлексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...