Я перестала обижаться на людей!
Я научилась стены возводить,
Когда какой недобрый человек
Обидеть хочет, или укусить!!!
А.Ч.
Я перестала обижаться на людей!
Я научилась стены возводить,
Когда какой недобрый человек
Обидеть хочет, или укусить!!!
А.Ч.
Пусть по разным мы выкройкам скроены,
Но любители вешать ярлык и клише.
Нас простите за все те пробоины,
Что случайно оставили в чьей-то душе…
Не подумав, наносим увечья мы —
Сколько гибнет сердец под колёсами слов!
Из обид и упрёков картечами
Бьём прицельно по тем, кто нам дарит любовь.
Пред Великим Постом, лишь на сутки мы,
Закатаем в асфальт жажду мести и злость.
А слабо ежедневно быть чуткими,
Чтоб прощения впредь нам просить не пришлось?!
Какая странная душа… После диагноза: «Убита». Встряхнулась, встала не спеша. Опять жива, опять открыта!
Слёзы могут значить больше чем улыбки… Потому что улыбаемся мы всем подряд, а плачем только из-за тех, кого любим…
«Берегитесь близких своих», боль причиненная ими во сто крат больнее, потому что вы сами указали им, куда именно вас бить.
Здравствуй, папа. Я скучаю без тебя.
Ты ушел и больше не вернешься.
Даже если громко закричать —
Не услышишь и не обернешься.
Больно, пусто, страшно и темно
Стало без тебя, твоей улыбки.
Столько слов, несказанных давно,
Со слезами льются на могилку.
Ты прости, что не смогли спасти,
Иногда ругали за капризы.
Не могли понять мы, сколько сил
Тратил ты на эту волю к жизни.
Сколько всего сделать не успел…
Но зато теперь уже не больно.
Как часто мы делаем больно… другим.
Нарочно… Невольно…
Обидные фразы в сердцах говорим,
Не видя, как больно.
Как часто от злости мы рубим с плеча,
Терзая… калеча…
Играя в преступника и палача,
Наносим увечья.
Как часто жестоки бываем подчас
С любимыми нами,
Кидая обрывки безжалостных фраз,
Что жгут, словно пламя.
И если внутри слишком пусто — сожми посильней кулаки! Казаться счастливой- искусство, когда тебя рвёт на куски!
К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду
И даже улыбаясь иногда?
Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они — как злой блуждающий осколок:
Болит внутри, а где — не разберёшь.
Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.
Немного устала…
По-женски слезинку пущу…,
Умоюсь, накрашусь…
И больше уже не грущу…
Мне просто чертовски идёт
Сильной женщиной быть…
Чтоб с лёгкостью ношу судьбы,
Словно бусы носить…
Устала! Больно! Плохо! Не могу!
Я в этом Мире просто пропадаю.
Раняя в чай солёную слезу,
Сама себя за что-то проклинаю.
Смотрю в окно, где тысячи людей,
Спешат уехать, убежать куда-то.
А может, правда — надо быть смелей?
За ними! В поезд! Следом! Без возврата!
Но, взгляд пустой в холодное окно.
Лишь, мысли словно ядом обжигает.
Глазами понимаю — всё равно.
Но вот, с душой они моей не совпадают.
Женская обида слезы льет,
Всхлипы задушив глубоким вздохом…
Жизнь её и так была — не мед,
С вечным невезеньем и подвохом.
Вот, казалось — что-то началось,
Вроде бы похожее на счастье…
И опять струной оборвалось;
И мечты распались в одночасье.
Видно, крест такой — себя дарить,
Ничего взамен не получая.
Как нужна ей Ариадны нить,
Тонкая надежды нить простая…
Обидеть близкого совсем не сложно.
Трудней понять и попросить прощенье.
Порою, кажется, что это невозможно.
Но лучше победить нелепые сомненья.
С гордыней жизнь становиться сложнее.
Она, как аспид, нашу душу травит.
Ведь все же близкие куда важнее!
Так пусть же разум все же нами правит!
Любимых никогда не обижайте,
Прощайте слабости, ошибки и грешки,
Любимых никогда не предавайте
В минуты ревности, разлуки и тоски.
Любимых не вводите в заблужденье
Холодным безучастием сердец,
И не читайте им нравоученья,
Не разобравшись подлинно в себе.
Не унижайте нежность чувств гордыней,
Несвойственной, возможно, даже вам,
Все испытанья унижением обычно
Приводят к обвинительным речам.
И не ищите идеалов в этой жизни,
Хотя, дай Бог, чтоб повстречались всё же вам,
Вы представьте, как ноет душа, как она от обиды плачет,
Как забившись одна в уголок в кулачок свои слёзы прячет.
Как не хочется ей показать, что она опять недовольна,
Что раздавлена и грустна и сегодня ей очень больно.
Вы представьте… как тяжело делать вид «ничего не случилось»,
А при этом сердце толкать, чтоб оно веселее билось…
Настроение пытаться поднять и собрать последние мысли,
Те, что вновь от печали-тоски разбежались и где-то… зависли.
Доброта, прошу: «Перестань, как всегда по головке гладить
Тех, кто в гости к тебе пришел с одной целью — в душу нагадить.»
Не обижай обидевших тебя, в мир тьмы ведёт обид дорога…
Для каждого настанет миг и час просить прощения за грехи у Бога!
Когда Судьба бывает неправа, Когда обида к горлу подступает, Не вспоминай ненужные слова, — Махни рукой и прошепчи: «Бывает!» Жизнь всё исправит, — погоди чуток. Ещё твоё не наступило чудо. Предательство — болезненный урок. Но и у Бога, вспомни — был Иуда!
Как плачут женщины?
Не верьте сериалам,
Где по красивым розовым щекам
Из синих глаз со стрелками к вискам
Стекают слезы пафосно- устало.
Все это ложь. И в горьком женском плаче
Нет никакой красивой мишуры…
Когда мы плачем страшно и навзрыд,
Мы некрасивы — и никак иначе.
Из красных глаз — дорожки влажной соли
Давно еще невыплаканных слез.
Осев на пол, без театральных поз…
Так плачут женщины…
Не делайте нам больно.
Вы видали, как плачет женщина?!
Не позируя… в одиночестве…
С горем в смертной тоске повенчана,
А в душе её… многоточия…
Где же силы взять, чтобы дальше жить?!
Отдохнуть бы немного… расслабиться,
И проблемы все в глубине схоронить,
Окончательно чтоб… не обабиться…
Только бабы мы все в глубине души!
Нет страшнее для нас… одиночества.
Мы судьбу иногда продаём за гроши,
Потому что любимой быть… хочется!
Уходит женщина … в себя,
Когда любимый … обижает,
Мечтая, мучаясь … любя…
Когда тепла ей не хватает
Уходит женщина … в себя,
Когда ей больно или страшно,
Обиду в сердце … схороня,
И улыбаясь всем… отважно
Уходит женщина … в себя
Чтоб не обидеть… ненароком,
Чтоб веру сохранить… в тебя,
И чтоб не оскорбить… упрёком
Уходит женщина … в себя
Пустое имя на конверте…
Двенадцать струнОчень красиво в финале. Середина, признаюсь, не так впечатлила как начало и концовка.
ты видишь,...
MagistikaЦитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг кэрролловской Алисы, — но, возможно, также при...
Михаил ПалецкийСплетня — это слово, которое ищет смысл не в истине, а в человеческой слабости.
Двенадцать струнвот и причесали первую десятку...)))
Тамара Синельни))) без слов... Они лишние...
Тамара СинельниШикарно. У меня нет дочерей, зато есть три сына.. Я непременно прочту им эти строки, потому что на т...
Двенадцать струнГоворят, вампиры придумали миф о чесноке специально - чтобы было вкуснее...)))
MagistikaЦитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг кэрролловской Алисы, — но, возможно, также при...
МираланаКакая бодрая начинка, малинно - хреновая у жизни.
Двенадцать струнЕсли дети мои
Спросят: «Зачем тебе мы, отец?»
Ответь им: «Я случайно пришел, как и ты, сын
Но мог...
Владимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг