Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Константин Мака

Константин Мака

Черный жемчуг 13 Автор
  • Уведомления
Константин Мака
Инфо Стена Сборники 1 Закладки 1 Комментарии 5.6K Публикации 1.5K Подписчики 348 Подписки 114
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Алексей Зв-Mp
    3 недели назад
    Понравилось... Алексей.
    Хорошего дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Амалия Сирин Исраилова
    3 недели назад
    От души. Хорошего дня и настроения!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    3 недели назад
    Когда в каменном городе идёт дождь, я начинаю слышать как неровно бьётся моё сердце...
    Вот и твой рассказ, Амалия, как летний дождик! Спасибо!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Kaa
    3 недели назад
    Смешно... и денежные переводы к дню рождения))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Владимир Кудрявцев-я
    3 недели назад
    Наверно так, но всё равно долго чувствуешь свою вину, встречаясь с его женой и детьми...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Константин Мака
    3 недели назад
    Или арендовать океанскую яхту каждый год...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Конечно, периодичность может быть связана с возможностью. Не все могут менять машину раз в три года...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Владимир Кудрявцев-я
    3 недели назад
    Похоже.. Наверно так и создают для наивных людей слухи о Летучих кораблях, песнях морских сирен, озёрных чудовищах,
    черных кошках и голосах из Ада...
    Ссылаясь на свою связь с нематериальным миром...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Есть и более простой и понятный вариант.
    Богатый родственник на маломерном судне прибывает в этот день на место гибели для ритуального прощания и напоминает сигналом капитанам ближайших судов об этой трагедии.
    Некоторые наши капитаны так и делают.
    Снижают ход, на воду опускают венок и включают сирену.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Случай с сигналом SOS от «Титаника» — скорее всего, сочетание.
    Технических ошибок, психологических факторов и реального
    события.
    Приписывать его «нематериальному миру» — это замена научного поиска мистической гипотезой. Более продуктивно изучать реальные механизмы, которые могли создать иллюзию сигнала...
    А у меня наверно был единственный случай "чёрной кошки"...
    опоздал на причал и вместо меня в море погиб мой "дублер"...
    Не знаю кто виноват. Мой ангел или случай?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Magistika
    3 недели назад
    Забавное "открытие", которое невозможно проверить и в которое трудно поверить... Радиоволны почти всех диапазонов затухают (экранируются) солёной водой из-за её электропроводности. Для диапазона СНЧ (сверх низких частот) нужны большие антенны и мощности..., но даже они затухают на глубине и для их приёма нужны специальные (не штатные) приёмники. Так что я думаю, что это "открытие" больше похоже на шутку внеземного разума или его рекламу...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Почему? Часто работа дворника для людей нужней и полезней деятельности депутата и оплата должна быть соответствующей...)))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Константин Мака
    3 недели назад
    Её нужно не только согревать, но и "продувать" уши, чтоб не проколоть барабанные перепонки. А лёд в принципе не причем, в Белом море и летом вода очень холодная и у аквалангиста должен быть страховочный фал и удостоверение о допуске к "полетам"... а ещё друг и желание не выпендриваться и соблюдать правила...
    А главное - это была наша работа, а не космос..
    Где наверно всё намного сложнее и опасней...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Попробую. У акваланга есть "легочный автомат" (давление воздуха при вдохе зависит от глубины погружения). Для предотвращения азотного наркоза глубина погружения не более 60 м. а время не более 7 мин (без декомпрессии). А на малых глубинах это время пропорционально увеличивается, но не превышает 50 минут..
    От холода используют "мокрые" (пористая ткань) и "сухие" (водонепроницаемые) костюмы плюс шерстяную одежду.
    Переохлаждение и холодовый шок опасен для затылочной области головы.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Наташа, конечно, много - векторным множеством управлять людям сложно (не хватает мозгов и времени).
    Но в ближайшие годы появится электронный "вундеркинд"
    (интеллект).
    Он сможет выдавать не только оптимальные решения, но и оценивать реальный, персональный уровень
    полезности в деятельности каждого гражданина.
    И воспитывать детей с учетом условий и способностей каждого ребёнка.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Для этого нужно воспитывать из детей разумных людей, а не безбашенных рабов, гладиаторов... и коррумпированных чиновников..)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    3 недели назад
    Кусочком летного огня
    с моим приветом для тебя
    висит над озером луна
    и сожалеет, что она
    под солнцем Юга не видна..
    Зато в зеркальной глубине
    она хранит твой светлый след,
    и в каждом отблеске во мгле
    рисует мне твой силуэт...
    Для нас давно она одна —
    и свет, и память, и весна...)
    Здравствуйте, Даре!
    Слегка смешно, но быстро и от души!
    Хорошего дня и тёплого свечения!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    3 недели назад
    Наташа, я тоже так думал до плавания с аквалангом подо льдом в Белом море...
    "И мы сочувствуем слегка погибшим им — издалека. А ветер снова в гребни бьёт и гривы пенные ерошит. Волна барьера не возьмёт — ей кто-то ноги подсечёт, и рухнет взмыленная лошадь..."
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Владимир Кудрявцев-я
    3 недели назад
    Об этом и пишу, Володя. Все достижения и успехи в науках и технологиях трансформируются сегодня в желание превратить Землю в полигон для уничтожения цивилизации... (космический Титаник)...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Лариса Рига
    3 недели назад
    И не говори... Современные "гиганты мысли", купив власть, того и гляди уничтожат на Земле не только себя, но и всё живое...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    4 недели назад
    Наташа, это такой мой комментарий к тому о чём мы написали...
    Похоже на стихи Ахматовой:
    Я научилась просто, мудро жить, смотреть на небо и молиться Богу,
    и долго перед вечером бродить, чтоб утомить ненужную тревогу.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    4 недели назад
    Наташа, доброго утра и хорошего настроения!
    Спасибо!
    Ты совсем как мой друг - Володя.
    Он был физиком - теоретиком и о наших сложных устройствах говорил:
    - уникальность, как и красоту, нельзя создать если не можешь её увидеть и понять...
    А я спорил:
    – не все же чокнутые и любят как ты Баха, балет, стихи, горы, твои формулы и умных Фурье и Ома?
    Наверно в память о Володе я и пытаюсь научиться писать стихи...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Константин Мака
    1 месяц назад
    Вот и у меня "тихая радость" - вырастил из семян не подоконнике кустики земляники... ))
    Хорошего дня и спасибо за отзывы!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Миралана
    1 месяц назад
    Здравствуйте, Миралана!
    Обо всём этом и пытался написать... О чём думают многие люди...
    И всё же у каждого из нас своя судьба и своя "правда" ...
    Мне понравился вывод (стих) Рождественского:
    "...Не великая награда.
    Не высокий пьедестал.
    Человеку мало надо.
    Лишь бы дома кто-то ждал..."
    Возможно по этому так популярны в сетях блоггеры говорящие о простых и понятных многим людям "приключениях" в их жизни...)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Даре Мачавариани
    1 месяц назад
    Спасибо, Даре, за созвучие!
    По - этому мне и нравится то, о чём ты пишешь.
    Поймаешь вновь весну свою,
    но заберешь с собой
    паденье звуков в пустоту
    и эхо за спиной…))
    Очень рад нашему знакомству.... Обнимаю... хорошего дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Марина Сабода
    1 месяц назад
    Здравствуйте, Марина!
    Спасибо за оценку. Возможно (если получится) напишу "продолжение".
    Мрачновато получилось (слишком очевидно). Я же сам - фанат микромира,
    но почему-то не пишу о главном увлечении. Наверно боюсь быть не понятым.. Всего хорошего!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Авов Аволог
    1 месяц назад
    Не нужно слишком много, лишь бы хватило...)
    Проверяет время нас, — рейтинг жизни строит,
    каждый, кто без бирки, — ничего не стоит...)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Б_Е_Н
    1 месяц назад
    Спасибо! В зоне покоя всегда веришь в коварство штиля...))
    Хорошего дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Amor Fati
    1 месяц назад
    Спасибо! Это точный вывод. Сети часто провоцируют людей и дают им иллюзию общения и выбора...
    Хорошего дня и весенних радостей Вам и вашим близким людям!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    1 месяц назад
    Или - стая летит на север..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    1 месяц назад
    Привет!
    Как в песне:
    "На тебе сошёлся клином белый свет.."
    Хотя жаль, что нельзя заранее узнать куда приведёт
    наша дорога и наш выбор...))
    Хорошего дня, Наташа!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Валентина_Захарова
    1 месяц назад
    Как и у тебя - авторская утренняя настройка на уникальность, самоценность и движение... Вы молодцы! Завидую чуть-чуть...
    Штормит весь вечер, и, пока
    заплаты пенные латают
    разорванные швы песка,
    я наблюдаю свысока,
    как волны головы ломают...))
    Это тоже наш уникальный Высоцкий...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Александра V
    1 месяц назад
    Чёрные дыры и тёмная материя — реальные физические объекты/явления, они подчиняются законам физики и изучаются научными методами.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    1 месяц назад
    Это конечно правильная утренняя настройка, Валентина!
    «Бодрость духа, грация и пластика.
    Общеукрепляющая, утром отрезвляющая
    (если жив пока ещё) гимнастика! ....
    Прочь влияние извне — привыкайте к новизне,
    вдох глубокий - до изнеможения!"
    Хорошего дня!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    1 месяц назад
    Хорошо написано, но ведь есть ещё тёмная (невидимая, чёрная) материя и тёмная энергия, заполняющие Вселенную.
    Они создают своего рода «структуру» (гравитационный каркас), на которой «рисуются» галактики и звёзды.
    И в этом смысле они ближе всего к образу холста.
    Хорошего дня, Александра!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    1 месяц назад
    Наташа, советы женщинам не моё хобби... это я неудачно пошутил..
    Ведь " мы в морях не раз встречали зори
    и пили спирт, болтаясь между льдин.
    Мы все поймём, но флот не опозорим,
    мы все пропьем, но флот не посрамим...)) Обнимаю!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    1 месяц назад
    Здравствуй, Наташа!
    Красиво получилось...
    Правда для Ассоли стать Сиреной не лучший выход...
    Хитрый Одиссей не поддался чарам и сирены превратились в береговые утесы или затонули в море...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    1 месяц назад
    В любом месте - даже в дремучем лесу....
    "Пусть на листьях не будет росы поутру,
    пусть луна с небом пасмурным в ссоре -
    всё равно - я отсюда .... тебя заберу
    в светлый терем с балконом на море..."
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    1 месяц назад
    Шобы дядьку охмурить,
    нефиг попою крутить,
    с философской точки зренья,
    ты меня должна любить,
    «ну, а встретится такой,
    кто нарушит твой покой, -
    мне тебя учить не надо:
    сковородка под рукой!..»
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    2 месяца назад
    Вспомнил один анекдот о разочаровании.
    А вдруг даст? — подумала Любовь.
    Должна дать! — ответила Надежда.
    Конечно даст, куда денется! — подтвердила Вера.
    ПИВА НЕТ!!! — рявкнула буфетчица и захлопнула окошко.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    2 месяца назад
    Так я же написал это не о богах, а о людях живущих рядом с нами..
    Трудно поклоняться придуманным кем – то идеальным миражам.
    А наши знания и опыт, конечно, помогает не повторять ошибок,
    но не гарантирует от совершения новых...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    2 месяца назад
    В 4-3 веках до Н.Э. А наша эра началась с рождения Иисуса Христа.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    2 месяца назад
    Хотя (на мой взгляд) идеальность всегда противоречит разуму...)
    Хорошего дня, Наташа! Обнимаю..))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Двенадцать струн
    2 месяца назад
    Верно. Но идеи Ксенофана, Платона, Аристотеля были доступны лишь образованной элите, а народ оставался верен традиционным мифам.
    Каждый город имел своих покровителей (Афины — Афина, Спарта — Артемида), что поддерживало множественность культов.
    Переход к монотеизму произошёл уже за пределами классической 
    греческой цивилизации в контексте эллинистического синкретизма 
    и распространения христианства.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Михаил Палецкий
    2 месяца назад
    Так и написал:
    смена поколений богов отражает эволюцию мировоззрения древних греков...)
    Спасибо!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    2 месяца назад
    +++)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака
    2 месяца назад
    Ира, не верь ученым, красоту женщины может оценить только нормальный мужчина, а не теоретик с дипломом...
    Помнишь?
    "И днем и ночью лишь она передо мной,
    и не Мадонне я молюсь, а ей одной...
    Не покидай меня безумная мечта...
    В раба мужчину превращает красота..."
    Если муж твой раб - то усё ОК ! И зеркало тебя не обманывает!))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ PATRIK _ RU
    2 месяца назад
    +++) Мне тоже очень не нравятся бывшие граждане СССР, для которых наша страна не была их Родиной..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ PATRIK _ RU
    2 месяца назад
    Здравствуйте! Думаю, что людям чьи родственники пострадали от репрессий не могут этому радоваться. Но народ победивший фашизм не сможет никогда забыть и простить ни русофобов (своих и чужих), ни колонистов, ни других моральных уродов... ))
    Спасибо за ваши публикации на эту тему.
    Всего хорошего!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Мака
    Константин Мака ↑ Eugene Ryabyi
    2 месяца назад
    Согласен, Евгений! Но это отдельная тема. Я же написал о попытках обоснования и оправдания фашизма, русофобии и колониального господства.. Спасибо, хорошего дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныPLutоvkАТут имеется в виду, что спать надо ложиться до 23-х часов)) А не жрать идти))) 🤪😆

пиктограмма женщиныPLutоvkАПо графу... по Льву Николаичу))

пиктограмма женщиныPLutоvkАНу конечно, не всегда)) И не во всём. Чаще всего это выливается в рефлексирование и в любовно-филос...

пиктограмма мужчиныВладимир_На читателя видимо равняются. Коньюнктура, тьху, слово то какое противное, хоть и не пошлое.

пиктограмма мужчиныВладимир_В конфетках!

пиктограмма мужчиныВладимир_И включается режим бензопилы!)))

Владимир ГорбачёвЧтоб себя порой не утруждать пишешь строчку как попало. И зачем в ней смысл искать — если просто...

пиктограмма мужчиныВладимир_Точно. ПоТолстому!

пиктограмма мужчиныKaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась. ))))

пиктограмма мужчиныКонстантин БалухтаДорогая извини, не дописал слово не подвела. Всё из-за спешки объяснится в своих чувствах.

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныДвенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...

пиктограмма женщиныВалентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом). Это я в...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?

#502842 Исправить текст публикации?

#2242503 Исправить текст публикации?

#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?

#2103288 Повтор публикации #1925741?

#2048480 Повтор публикации #1925741?

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#848468 Повтор публикации #112214?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

воскресенье

утро

алые паруса

о женщине

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныНиколай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...