Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Gulimnur

Gulimnur

Белый жемчуг 21 Автор
  • Уведомления
Gulimnur
Инфо Стена Сборники 2 Комментарии 4.1K Публикации 352 Подписчики 51 Подписки 9
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Ольга Игра Слов Гладилова
    7 лет назад
    А соседям проведать ветерана, которого давно не видно, слабо? Да и просто так.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    8 лет назад
    Ну кто-то же придумал и это :) Привычки разные бывают ))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    8 лет назад
    Ты думаешь, так легко
    Сложить оригами радуг
    Когда небеса дождят
    Без устали день и ночь?
    Терпенье мне дал восток,
    И я притворяюсь крабом,
    Упорно настырен взгляд...
    Для радуг придуман скотч!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    Пламя осени слегка засентябрило,
    Редкой кисти прикоснулись три мазка,
    Паутинчатою скатертью накрыло
    У дороги два изреженных леска…
    Октябрём ещё согреет, яро-жгучим,
    Буйных красок он покажет чудеса.
    В ноябре — опрелый лист собьется в кучи,
    Голых веток вдруг откроется краса…
    Отгорит до декабря и стихнет осень,
    Белой шубой наколдует сон зима…
    А пока смотри, как солнце сено косит
    И пшеницу засыпает в закрома…
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Ток одиночества
    11 лет назад
    Простите, это Вы сейчас о чём? Не хотите ли Вы сказать, что мой стих я содрала с Вашего?
    Я указала своего вдохновителя, если что, а Ваш стих и не читала даже. А сравнение с лисой настолько избито, что в другом варианте я даже отказалась от него.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Влад56
    11 лет назад
    Я согласна. Не надо заморачиваться. Оставьте время, как было. Зачем переводить часы, чтобы потом подстраивать графики? Подстраивайте графики, как вам угодно, но ВРЕМЯ не трогайте почём зря. Вы думаете, что администрация будет что-нибудь подстраивать под нужды людей? Мы проверяли уже не один год. Ни-ни...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    Повторюсь - я не против летнего времени летом. Я против него - зимой. Никто под мой биоритм нашу ТЭЦ не будет перестраивать.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Влад56
    11 лет назад
    Влад, не получается каждому по-своему. Например, мы - энергетики, не можем в каждом городе по своим часам работать. И также - транспортники. А работать с 10-ти, это в Москве можно, где ночь освещена, как день. У нас уже и в 6 вечера темно и страшно. А про коров и я всегда говорю, что они живут по солнцу, а не по часам. А в темноте кромешной идти их доить приходится ведь, если тебе на работу по летнему времени - зимой.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    Нечего вообще этой партии время трогать было. Время, оно и есть время, а удобный график и при обычном времени сотворяйте, пжалста
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Влад56
    11 лет назад
    Ага... Значит садики - с девяти часов, а маме на работу - к восьми. А в каждой отдельно взятой организации время - своё?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    А те совы, что и так до обеда спали, те, наоборот, недовольны. Теперь вот вечером темнеет раньше, видите ли! А вечером ты всё равно уже на ногах, да и фонари горят. А вот утро в ночи - это был кошмар спящего робота...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    А Вы вставайте, дома дела до работы переделайте, и - вперёд! Никто ж не мешает. Я сегодня ещё и полуфабрикаты на ужин заготовить успела. Бодренько так... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Влад56
    11 лет назад
    Так мы так не то что до рассвета вставали, а прямо ночью выходили уже на работу, а если деток ещё в садик отвезти надо, значит - ещё раньше, а вы видели этих деток то, бредущих в ночи по буграм и по лужам?...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Нисса
    11 лет назад
    Ну нет, я не это имела виду вовсе... Я к тому, что заделывать дыры на стене занятие довольно трудоёмкое, да ещё и в такую погоду... А получилось вот так... Да... говорить здесь много, и правда - расхотелось как-то...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Влад56
    11 лет назад
    Время теперь не будет ни летним ни зимним. Оно будет просто - нормальным, стабильным, внесезонным. Я лично не против летнего перевода на час вперёд, но сделать зимой на час вперёд, это просто издевательство.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    11 лет назад
    Правда же!
    Я терплю, пока терпится, я люблю, пока любится,
    Что земля? - она вертится, захочу - так закрутится!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Влад56
    11 лет назад
    Да, больше мучить не будут, это был последний час зимнего времени - летом, и я очень рада этому!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Джавдет
    11 лет назад
    Так я сегодня с радостью на работу шла, ей богу! Несмотря на понедельник! :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Нисса
    11 лет назад
    Я смотрю, ты тоже без дела лежишь? :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Нисса
    11 лет назад
    Осторожнее... под ним начнут долбить подписи... Мнооооого подписей....
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Нисса
    11 лет назад
    Такие шедевры никак нельзя забывать. Потомки не простят... :(
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    11 лет назад
    Гм... пухнут явно не уши... А я то думала, с чего бы это! :):):)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    Да, пожалуй, это один и тот же автор. Некоторые его стихи совпадают на обоих сайтах.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    11 лет назад
    http://www.hohmodrom.ru/profile.php?id=57150

    http://rifmer.com/author/Anatolich

    Там даже его почта есть...
    И ещё там один катрен немного по другому написан. О флаге конкретнее. Правда, почему то у меня какие то сомнения насчёт авторства. Как говорится: "меня терзают смутные сомнения..." Поищу ещё, попозже...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    11 лет назад
    Стихи бывают разные
    Зелёные и классные,
    Хорошие и слабые...
    Печалят или радуют,
    Но лучше всё же - творчество,
    Чем в сердце - царство чёрствости...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Анна На Шее
    11 лет назад
    Как так? очень даже бывает! Ликующие стихи, нежные, умиротворённые, очень даже бывают даже... Поищу, найду, сообщу... Но... конечно, много меньше... :):):)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Анна На Шее
    11 лет назад
    :):):) И Вам спасибо за стимул... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Анна На Шее
    11 лет назад
    :):):)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur
    11 лет назад
    "Избитые слова? ... Но точные..."
    В десятку...
    Точнее не сказать,
    Ну разве лишь - в стрелу
    попасть стрелой...
    Лишь пыль
    в сухом остатке...
    Реванш? Тебе? ...
    Да полно... Бог с тобой...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ PR0двинутая
    11 лет назад
    В мире есть множество мест гораздо более завораживающих и приятных взору человека. В той же Америке или Канаде, например. И там тоже мы будем испытывать ощущение тихого или неописуемого восторга и гордости за нашу планету. А Родина, это другое. Это люди, в первую очередь. Это наш общий внутренний мир, это невидимые бионити, проходящие сквозь наш разум и сердце. Кто то их слышит и чувствует, а кто-то - нет.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Дохтур Gugutцэ князь
    11 лет назад
    В каждой правде есть доля шутки... и чем больше шутки, тем меньше правды... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Ириссска
    11 лет назад
    А мне план на понедельник особенно понравился. Коротко и ясно!... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Александр Юдин
    11 лет назад
    А в каждой шутке есть доля правды... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    Вот и истина... епрст, то есть :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    У нас есть поверье. На том свете только сестра может помочь своему брату нести его груз. Типа - крест. Возможно и доктор, прекративший насильно поддерживать жизнь тоже имеет на это право.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    Верно. Это всё - правильно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Сбоку - бантик
    11 лет назад
    Ещё лучше - там ведь до весны пару понедельников... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Gulimnur
    11 лет назад
    Не убивать - это правильно... А спасти от мучений - человечнее, или - нет? Я тоже не знаю ответа.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    Так и я о том же. Нет простого ответа.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    Это Вы не ведаете того, о чём я - ведаю. Всего доброго.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    А давайте без указаний? Кого трогать мне, кого не трогать. Знаете, да ответа так и не нашли. Конечно, Вы никогда бы не решились на эвтаназию в отношении к матери. Но Я, в отношении себя выбрала бы скорее достойную смерть, чем мучительный уход. Нет ОДНОГО ответа. ВСЁ относительно и субъективно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Наталия Октябрёва
    11 лет назад
    Воспитанный человек обязательно на бис вызовет. Кстати, и в пруду никто не утонет, если его вовремя вынут... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    Ну если ОДНА, соблаговолите ответить, что человечнее - оставить человека в муках - до конца, или прервать его жизнь?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ AleksTulbu
    11 лет назад
    Не знаю, чего не уловили Вы, но мне эта цитата навевает мысль что СВОЕЙ женщине доверять НЕЛЬЗЯ... Сорри, я бы на месте Вашей женщины очень бы обиделась... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ klюkva
    11 лет назад
    Эйнштейн всегда прав.
    Человечность тоже относительна. Вот, к слову, эвтаназия...
    А ложь во имя спасения, например, брака, когда супруг изменяет? и т.д. и т.п.
    Что бесчеловечнее - врать, или рассказать?
    А кошке хвост лучше по частям рубить?
    Всё не так просто... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ nivikon
    11 лет назад
    Ню да... я вообще то, пошутила... но если серьёзно, мы на кухне и слова такого не знаем: "картофелина"... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ nivikon
    11 лет назад
    Очень оптимистично... :) Но кажется, из ОДНОЙ картошки, на сколько её не дели, так много не выйдет... :)
    Ну разве что много гренок добавить... А ещё топор не забыли?... :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Эд Дикий
    11 лет назад
    Улыбаюсь сквозь дожди,
    Сердце, плакать погоди!
    Буду верить в белый снег,
    Так устроен человек!

    Отпусти меня, печаль,
    Пусть мне прошлого и жаль,
    Я пойду другим путём...
    Будет всё у нас - "путём"!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Анна На Шее
    11 лет назад
    Абсолютная истина! :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Gulimnur
    Gulimnur ↑ Анна На Шее
    11 лет назад
    Спасибо... Экспромт есть экспромт... Но толчок есть, попробую покатиться... :)
    А навыки... Кто один раз научился кататься на велосипеде, больше не забудет... Подумаешь - полгода..:)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныMagistikaЯ иногда критикую, но к зависти это точно никакого отношения не имеет. :) А вообще, от критики, к...

пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -БригиневичОдин = Мазут и .. дроны:!( И на зер море?!)

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаА если к ним с теплом, то портятся)))

пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -БригиневичВот это да! А в Кисловодске - снег! Куда же делись улицы – блудницы? Весь городок и в замысел, и в...

пиктограмма мужчиныparamantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)

пиктограмма мужчиныВладимир_Нечто подобное о жизни чнловеческой на эпитафию: Он хорошо какал!

пиктограмма мужчиныВладимир КириченкоЖизнь - это просто проявление различных форм.

пиктограмма мужчиныКонстантин БалухтаПрекрасно, Женя!!!

пиктограмма мужчиныМихаил ПалецкийПонять — значит увидеть. Простить — значит отпустить. А забывать — вовсе не обязанность.

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаЗдравствуйте, Алексей) Да незачем.Немного не о том я))

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныГалина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....

пиктограмма мужчиныНиколай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔 Доброй ночи, Амалия🌹

пиктограмма женщиныДвенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#2243347 Повтор публикации #1297261?

#2243333 Исправить текст публикации?

#2242503 Исправить текст публикации?

#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?

#2103288 Повтор публикации #1925741?

#2048480 Повтор публикации #1925741?

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#848468 Повтор публикации #112214?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

молодежь

молодость души

молодость

суббота

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныНиколай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...