Место для рекламы
Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. Он не спрашивает, что случилось. Он просто становится громче, когда моя грусть перестает помещаться в груди. Мы звучим в унисон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  вчера, 14:13
22 комментария
  • Аватар PLutоvkА
    PLutоvkА
    17 часов назад
    Снова длинными, тонкими пальцами дождь-пианист
    Вдохновенно по клавишам окон аккорды берёт…
    Я твой профиль рисую на мокром стекле, глядя вниз,
    Как всегда, зная все оправданья твои наперёд.

    Отчего этот суетный мир так безбожно жесток?!
    Племя циников, топчущих радугу, — твой бенефис!
    Мне так плохо одной — я зверею в тоске, как никто!
    Мне так страшно с тобой — от отчаянья хоть удавись!
  • Аватар Евгений Снежин -Бригиневич
    Евгений Снежин
    1 день назад
    Вот это да! А в Кисловодске - снег!
    Куда же делись улицы – блудницы?
    Весь городок и в замысел, и в свет,
    И в легкий одуванчик превратился.
    ..
    Встречает с гор во весь родной туман;
    Спускайся, мол, в долину и попробуй –
    Побудь-ка, без цветастых ран и тайн,
    Бесхитростным искрящимся сугробом.


    Сергей
    Смайлиев
  • Аватар Алексей Лобачёв
    Алексей Лобачёв
    1 день назад
    В снегопад можно улыбаться?
  • Аватар Amor Fati
    Amor Fati
    1 час назад
    Мы звучим в унисон
    За окном я и он
    Он грохочет и льёт
    Словно тихо зовёт
    Я молчу, как кричу
    Душу рву, и чувствую
    Как сквозь капли дождя
    Просочилась слеза…
    Так друг друга они
    Понимали без слов
    Он всё лил за окном
    Я стояла под зонтом
    Улыбнулась дождю
    Он шепнул: «Вновь приду»…
    Я дождусь , тебя дождь
    Будем вместе звучать…))
    Прекрасного, выходного дня, Амали✨☔️✨
  • Аватар Б_Е_Н
    Б_Е_Н
    1 час назад
    Человек в окружении людей всё равно настолько одинок,
    что не стесняется искать связь с природными явлениями
    и другими обитателями на планете Земля.

Похожие публикации

Решила я сегодня с утра пораньше себя развлечь. А куда в нашем городе за развлечением? Правильно, в Грозный-молл поехала. Погуляла там по коридорам сияющим, воздухом кондиционированным подышала. Руки сами собой в кошелек полезли и совершили ряд стратегических, но абсолютно ненужных покупок. Ну, купила я носки с единорогами. А что? Пусть ноги веселятся.
Потом, проходя мимо храма красоты, почувствовала зов перемен. Зашла. Села в кресло мягкое, пахнет краской и жженными волосами. Мастер милая деву…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  07 фев 2026
-Ты помнишь, как мы впервые попали под тот летний ливень?

-Помню. Ты сказала, что дождь пахнет солью, как море. Я тогда подумал, что это странно.

-Смешно. Я всегда говорила странно для окружающих.

-Мы бежали через парк, и ты потеряла босоножку. Потом сняла вторую и сказала:"что так даже лучше.»

-А на следующий день ты ее нашёл. Но так и не вернул…

-Да. Я положил ее в коробку и написал на ней «Трофей». И не случилось ее тебе отдать. Она до сих пор у меня. Коробка, не босоножка. Хотя и босо…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  19 апр 2026
Мы на краю, где тает сигаретный дым,
Где дождь смешался с пылью и весною.
Я говорю тебе:"Останься молодым
Вот здесь, сейчас, под этою стеною…»
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  19 апр 2026
Самое мучительное — не тоска по тому, кто ушел, а тоска по тому, кем ты был рядом с ним. Любовь крадет не только другого, но и твое собственное прошлое.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  16 июн 2026

Дождь за окном,музыка в сердце

Город погружается в серую дымку, капли дождя рисуют на стекле случайные узоры. Но это не время для уныния — это момент просветления. Шум шин по мокрой дороге становится ритмом, а капли бьют по крыше как барабанная дробь для мыслей, которые ждали своего часа. И разные потусторонние, на мой взгляд, мелкие случайности, становятся обычной жизнью. Частью обычной жизни. Любимая музыка наполняет салон, и мир за окном будто отступает, уступая место внутреннему пространству, где рождаются новые идеи. Музыка обнимает, дождь омывает старые страхи, а руль в руках ощущается одновременно и как якорь, и как крылья. Дождь не мешает ехать- он помогает ощутить внутреннее движение души. Ты едешь не просто из точки, А в точку Б, а из прошлого в будущее, где каждый километр приближает к тому, чего ждёт твоя душа.
А когда дождь стихнет, ты выйдешь уже обновлённый…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  25 мая 2026