Место для рекламы

Женихи и кувшин

Три парня полюбили одну девушку. Чтобы выбрать из них себе мужа, она решила устроить им испытание.
«Тот, кто достанет этот кувшин и будет называть меня своей женой» — произнесла она, указывая на сосуд, покоящийся на дне реки.
«И только-то!?» — воскликнул первый жених и без промедления прыгнул в воду. Какого же было его удивление, когда он не смог найти кувшин.

«Ну нет!» — подумал он — «Если я выплыву с пустыми руками, надо мной будут потешаться, и девушка достанется в жёны другому. Уж лучше утонуть!»
Он упрямо продолжал поиски и вскоре действительно утонул. Увидев это, второй решил, что его может постигнуть такая же участь, и в страхе убежал.

Ничего не сказал третий парень, а лишь залез на дерево растущее на берегу и снял с его ветки кувшин, который всё это время просто отражался в чистой речной воде. Не бегите от трудностей и всегда анализируйте ситуацию прежде, чем что-либо предпринимать. Только тогда вы сможете достичь желаемого.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 09:57
1 комментарий

Похожие публикации

про чудо

мир жесток, жестоки люди.
жизнь, как тоненькая нить.
если жить без веры в чудо,
в волчьей стае волком выть,
рвать когтями и зубами
тех, кому не по нутру…
либо, с шерстью, с потрохами,
втопчут в грязь, потом сожрут…

только вот, душа грубеет
атрофируется слух,
если думать лишь о теле,
не воспитывая дух,
жить с душою нараспашку

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  04 апр 2016

Про дыру

.
Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
Чтобы ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.
Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.
Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу, и все вокруг.
Складывала конфеты и шоколад —

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  15 янв 2016

Выбор

Рождённый в муках предназначен,
Окончив путь земной, уйти…
Но жизнь прожить совсем не значит
Как будто поле перейти.

Жизнь измеряется не в метрах,
Не в килограммах, не в рублях —
Её цена ещё дороже,
Чем искушение всех благ.

Хотел спросить тебя я тоже.
Вопрос о смысле? Прост ответ:
Что не выдумывай, а всё же —
Оставленный при жизни след.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  24 окт 2017

в нас пульсирует время…

В нас великая сила, время пульсирует,
молча что мим, жонглирует нами.
Наперед предсказав все моделирует,
без антрактов играет спектакли веками.

Во времени реке, мы рябью отражаемся.
Что было, то прошло и залегло на дно
усопших душ. Рождаемся и прощаемся
и в этом мире, все нам временно дано.

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  30 янв 2021

Собираешься задать вопрос — подумай, а нужен ли тебе ответ.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  20 дек 2017