Мы беззащитны от рождения. Как только мы поймём, что к чему, мы открываем одиночество. Другие люди нужны и чувствам нашим, и разуму; без них мы не узнаем ничего, даже самих себя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  21 апр 2022

Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий

Опубликовал(а)  Маркер  04 июл 2011

Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим

Опубликовал(а)  Маркер  22 сен 2011

Семья — первая ступенька на пути, уводящем нас от эгоизма…

Опубликовал(а)  Маркер  10 окт 2011

Когда-нибудь мы станем достаточно взрослыми, чтобы снова читать сказки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветик-всем-приветик  19 дек 2011

Людям ни в коем случае нельзя увидеть, что все великие учителя нравственности посланы Врагом не для того, чтобы сообщить им нечто новое, а для того, чтобы напомнить, восстановить все древние банальности о добре и зле, которые мир так неутомимо отрицает.

Дядя Баламут, «Письма Баламута».

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnnieАня  02 фев 2012

люди редко говорят то, что хотели сказать на самом деле

Опубликовала  пиктограмма женщиныTipa_milay  17 фев 2012

Детство мы тратим впустую, желая стать взрослыми, а когда вырастем, тратим всю жизнь на то, чтоб не состариться.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  02 мая 2012

Только плохой человек нуждается в покаянии; только хороший человек может покаяться по настоящему, только совершенный человек может прийти к совершенному покаянию, но такой человек в покаянии не нуждается.

Опубликовал  пиктограмма мужчины_Ronin_  22 июл 2012

Дружба не является необходимостью, как философия, как искусство… Она не имеет ценности для выживания, это одна из тех вещей, которые придают ценность самому выживанию.

© Клайв Стейплз Льюис

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  27 мая 2013

…но если всю ночь не спать и безутешно плакать до тех пор, пока не иссякнут все слезы, то рано или поздно на вас опускается скорбный покой, и вы чувствуете, что отныне с вами ничего уже не может случиться, ни хорошего, ни плохого.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  03 авг 2014

Долг заменяет человеку любовь
(к Богу или к другим людям), как костыль заменяет ногу.
Большинству из нас постоянно нужен костыль,
но, конечно, глупо опираться на него, когда наши собственные ноги (любовь, вкусы, привычки) способны дойти сами!

Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  19 янв 2017

Если вы думаете, что не страдаете гордыней, значит, вы действительно ею страдаете

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  19 мая 2017

Жажда обладать тем, кому не можешь дать ничего, изнашивает сердце.

И печень :)

Опубликовала  пиктограмма женщиныSilent Star  15 окт 2017

Задача современного педагога состоит не в том, чтобы вырубать джунгли, а в том чтобы орошать пустыни.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  05 июн 2018

Любое представление о мире, приемлемое для здравого ума, удовлетворяет одни духовные потребности и противоречит другим.

Опубликовала  пиктограмма женщиныШляпошник  28 июн 2019

Любить значит быть уязвимым. Застраховаться невозможно, любовь чревата горем. Полюби — и сердце твое в опасности. Если хочешь его оградить, не отдавай его ни человеку, ни зверю. Опутай его мелкими удовольствиями и прихотями, запри в ларце себялюбия. В этом надежном, темном, лишенном воздуха склепе оно не разобьется. Его уже нельзя будет ни разбить, ни тронуть, ни спасти.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  24 янв 2025