1. Авторы сайта
Аватар Zuzanna Kotwicka
Автор сайта • Профиль

Zuzanna Kotwicka

134 цитаты 30 подписчиков
Сортировка

Не письмо...

Я не пишу давно заветное письмо…
И не прошу Угодника Святого,
Чтоб Он вернул мне то, что не моё…
Что уж давно принадлежит лишь только Богу.
Родителей любовь ко мне почти слепую…
Я чувствую её всегда в себе.
И силу, что дает не превратиться в злую,
Не жить на зло, а просто вопреки судьбе.
И бабушка, любившая меня,
как будто я сокровище всей жизни:
«Не бойся, вымолю у Бога для тебя Любовь длиною в жизнь, от робких первых взглядов и до тризны.
Чтоб можно было утонуть в той глубине добра,
Где…

* los (polski) - ( fatum, fortuna) - предназначение, посланное свыше, которое не зависит от желания или стараний

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  19 дек 2021

Не рассказывайте!

Не рассказывйте сказки о жестокости.
Я знакома с ней почти воочию.
Когда в детстве я собак бездомных,
Колбасой от голода спасала ночью.

Не рассказывайте сказки мне о страхах
И о том какие девочки трусихи.
С лесной ямы изхудавшую собаку
Добермана доставала под мальчишьи крики.

Не рассказывайте сказки мне о ревности.
Это ведь заразно, как в окопах вши.
Они также расползаются от похоти,
Свежих форм и свежих тел, без чувства и души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  06 фев 2022

Мёд - нектар для души и тела. С телом - все понятно. С душой - сложнее...

Философия жизни, наполненная добротой — мёд для души…
Очень сложно не испачкать дёгтем чужую, а еще сложнее — свою душу

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  26 фев 2022

Все земные житейские наши дела, — чаще всего, наши печали и испытания.
Просто помнить надо, что за всё содеяное или сказанное — с нас обязательно спросят

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  26 фев 2022

Если бы в супружеские отношения обе стороны вкладывали столько же внимания, сил, времени, желания и денег, сколько вкладывают в своих детей, то возможно разводов было бы в разы меньше, а счастливых семейных отношений — в разы больше. Узы — крепче, прочнее, а у некоторых дошли бы до совершенства. Редко кто отказывается на 3-м, 7-м году жизни от своего чада, аргументируя трудностями, непониманием, поведением и тем что не сошлись характерами.
Детей, каких нам Бог послал, — мы любим без претензий и разными. Мужей/жён — выбираем сами… откуда столько страданий?

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  27 янв 2022

... приходит обратно услышанное… возвращается мною увиденное… и пылает во мне незабытое… и не справлюсь я с ним, видимо…

Постепенно уходит услышанное…
Постепенно исчезает увиденное…
Обволакиваю болью забытое,
Ведь имеет значение, видимо…

Отцветают далёкие вёсны…
Знаю точно — мечты не сбудутся.
На реке последний лёд тронется,
Душа стонет бездомной приблудою…

Но ведь прошлого, увы, не вернёшь…
В мыслях, спешу к тебе на свидание…
Думала — прощу себе эту блажь,
уничтоживши воспоминания.

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  15 янв 2022

К радуге невозможно притронуться рукой, но душой можно. И в свтлых душах она может жить всегда....

Радуга в душе — это улыбающееся внутри тебя удовольствие от подаренного добра.
Оно позволяет видеть и сны, и реалии в радужном цвете.
Если повезло, и в твоей жизни встретился такой человек-радуга, то береги его!
Ведь даже уходя, он оставляет о себе яркие воспоминания и улыбку солнца, сквозь слезы небес…

А потом, уже ты сам, одариваешь других кусочками радужного многоцветья... По-другому, не получается...

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  16 мар 2022

ДОЛЮБИ...

Твоей жене посвящается...

Молчаливые голуби рук его
Снова ко мне во сне прилетели.
Долюби! Ты его долюби,
Если я долюбить — не сумела.
Долюби если можешь как я.
Долюби! Ты ж хотела, так будь смелее!
А в душе у него — душа моя…
Будь, пожалуйста, с ним нежнее.
Стань опорою для него в пути,
Не рви душу ему прошлым.
Укрощают дамбой вОды бурной реки,
Брызгами волн — не уничтожь в нём хорошее!
Не терзай его прошлым- просто люби.
Береги в нем Надежду и Веру.

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  16 янв 2022

Ограничение или же отказ от физического удовольствия в некоторых случаях и ситуациях, приводит одновременно и к жизненному разочарованию, и к спасению души. Выбор — дело личное. Но он всегда существует

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  04 фев 2022

А мне не нужно слов… и никаких подарков.
Я слишком взрослой сразу родилась…
И если захочу то на Восьмое марта,
Вся комната окажется в цветах.

В клубнике свежей, шоколаде и мартини…
И платье, и бельё, и столик на двоих…
Но как-то странно… Не могу я быть с другими…
Ты понимаешь, без тебя — нет смысла в них.

И комплименты я всерьёз не принимаю.
Не принимаю также от чужих людей цветы…
И праздник женский — я не отмечаю,
Бессмысленно, если отсутствуешь в нём ты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныZuzanna Kotwicka  08 мар 2022