1. Авторы сайта
Аватар Мила Наумова
Автор сайта • Профиль

Мила Наумова

3K цитат 194 подписчика
Сортировка

Словно Жизель,
танцует желтая береза на ветру —
последний свой танец в этом году.
Роняя листья-слёзы на сцену жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  26 окт 2024

Разница воспитания бабушками и родителями.
Я воспитывалась бабушками, пока родители работали.
И, если моё поведение скатывалось в подобие истерики или иное непослушание.
Бабушка, ласково так улыбаясь, говорила протягивая мне руку: «Айда со мной» и добавляла мысленно: «Я тебе покажу где раки зимуют»…
Ничего не подозревая я брала бабушку за руку и мы шли, доходили до ближайшего куста крапивы…
И всё сразу становилось понятно.
Зимой, крапиву заменял веник или вичка, главное, что ничего никто не пытался доказывать, все моментально становилось ясно.
И мгновенно наступали мир и дружба.
Нынешнее воспитание родителей:
«Иди в свою комнату и там истери сколько влезет»…
Разница по моему колоссальная…
Поэтому наши поколения так отличаются друг от друга — воспитанием или отсутствием его.
К счастью исключения еще остались.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  01 фев 2025

Жизнь, это вам не зал ожидания.
Жизнь — это поезд, у которого отказали тормоза.

Жизнь, чем то похожа на "Поезд идущий в Пусан"...

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  28 дек 2020

Утро, лучиком постучалось в окно.
Новый день предвещает тепло.
Сухая осень, солнце в октябре —
Это словно яркий шарфик на душе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  15 окт 2024

Закроюсь в спальне, в гордом одиночестве.
Свалюсь без сил в просторную кровать.
Осталось вместо чувств лишь многоточие.
В дверь не стучитесь, дайте порыдать…

С собою справлюсь я, то слабость временна.
Порой так хочется, опять его обнять.
Моя любовь к нему, была несоизмерима.
А впрочем, ничего я не хочу вам объяснять…

Я знаю, что не все, сейчас меня поймут.
И осудить, вполне, имеют право люди.
Любви своей, я с шеи сдернула хомут.
И развяжите, кто-нибудь мне руки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  15 сен 2024
А хотите капельку весны…
За окном все грязные сугробы.
Закричали громче птицы.
Застучала звонко капель.
Ручейки потекли по дорогам.
Грустно тают снеговики…
А у меня сирень набирает цвет.
Не в саду, дома в вазочке.
Отцвели тюльпаны.
Проросли палки.
Если еще и корни пустит,
под окном посажу, когда снег стает.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  16 мар 2026

Если бы коты умели говорить:

— Кот, ты зачем бумагу в туалете размотал?
— У меня была проблема.
— Ну и, ты её решил?
— Решил.
— А почему бумагу обратно не смотал?
— А это уже не моя проблема.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  19 фев 2025
В самом сердце октября появилась я.
Весы?
Нет, я словно сама Фемида, которая эти весы держит.
Мне самой, со мной сложно бывает,
не знаю как меня вообще люди терпят иногда…
Раньше была подверженна многим изменениям, словно ребенок, что любит качаться на качелях.
С возрастом начинаешь отстраняться даже от самого себя, как бы смотреть на себя со стороны.
Всё чаще выбираю нейтралитет, как признак спокойствия и непоколебимости.
А иногда, в решении каких-то задач, как торговка — приходится всё взвешивать и взвешивать.
Иногда снова хочется вернуться в детство…
Недаром говорят: старость это второе детство.
Но до старости мне еще далеко, возможно это моя вторая молодость начинается, поэтому не хочется ни о чем думать, просто качаться, качаться, чтобы волосы, назад-вперед и в голове ветер, как журналист — гонялся за мыслями как за сенсацией.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  16 окт 2025

Горячие женские слезы способны растопить даже айсберг.
Скупая мужская слеза, способна оживить засохший цветок.
Вместе мы не пропадем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  12 мая 2024

Коты — это такие маленькие существа, которые умеют смотреть на своих хозяев сверху вниз, несмотря на то, что сами в десятки раз меньше хозяев.
В то время собака, какой бы крупной ни была породы, всегда смотрит снизу вверх.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  27 апр 2024