1. Авторы сайта
Аватар Лариса Рига
Автор сайта • Профиль

Лариса Рига

Сортировка

Весна идет, весна идет, И тихих, теплых майских дней Румяный, светлый хоровод Толпится весело за ней!.. Ф.И. Тютчев

Несомненно, весна восхитительное время года!
Пора любви, надежды и чего-то нового и неизведанного! Ощущение обновления и гармонии с природой, а также предвкушение счастья и тепла!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  21 мар 2016

С праздником, дорогие друзья! С Днем России!

Россия, Матушка- Россия,
Твои леса, твои моря,
Твои просторы голубые,
Всё Богом нам дано не зря!

Отрывок из моего стихотворения!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  13 июн 2023

Лишь в воспоминаниях мы можем приблизиться к истоку, плывя по реке под названием «Жизнь»!
Чем больше наш путь, тем больше объём наших воспоминаний!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  27 мар 2017

Засыпайте, лапушки, лапушки мои!

Пришла ночка звёздная, — спать пора детишкам,
Пропоём мы песенку девчонкам и мальчишкам!
Ах, вы мои ладушки, ладушки мои,
Засыпайте, лапушки, лапушки мои!

Глазки словно пуговки, губки, а реснички:
Длинные, пушистые, как хвостик у лисички!
Ах, вы мои ладушки, ладушки мои,
Засыпайте, лапушки, лапушки мои!

Котик к нам сегодня пришел детей качать,
Чтобы нашим детонькам было сладко спать!
Ах, вы мои ладушки, ладушки мои,
Засыпайте, лапушки, лапушки мои!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  29 июл 2018
Река с её постоянным движением — ассоциативно напоминает нам о вечности, которая как будто бы манит нас и в то же время пугает своей неопределённостью и бесконечностью бытия.
А ведь жизнь человека так напоминает реку: она такая же переменчивая, также стремится к постоянному движению вперёд и в конце своего пути всё-таки находит приют.

картинка: интернет

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  10 дек 2025

Вечные сомнения: в себе, в чувствах, действиях, в выборе пути, правильности принятых решений, приводят к деградации личности.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  24 фев 2025

Каждый раз, когда смотришь на сонных и вальяжных заседающих в Госдуме, вспоминаешь русскую народную сказку «Репка» и понимаешь, что тянут-потянут вытянуть всё смогут — это про них!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  22 ноя 2020
Мы поели хорошо,
Кашу манную, яйцо.
А потом ещё ватрушки, две печеньки и три плюшки.
Чай, плюс кофе, и компот…
Получился бегемот!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  10 июл 2025

Бывают дни, минуты и года, когда душа остывшая хладеет; но только высохнет горючая слеза, душа взращенная, опять нашу судьбу лелеет!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  07 мая 2023

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой. Франсуаза Саган

Была дама хороша, — все ей восхищались!
Красота, увы, ушла, — все и разбежались!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  29 авг 2017