1. Авторы сайта
Аватар Ирина Артюхина
Автор сайта • Профиль

Ирина Артюхина

1K цитат 31 подписчик
Сортировка

Алтарь любви

В моей душе есть уголок —
Святой Алтарь любви нетленной,
Что подарил мне в жизни Бог,
И свет негаснущий вселенной.

Хрустальным трепетом мольбы
Дрожит свеча за тех, кто рядом,
И тех, кто росчерком судьбы
Звездой стал, небом, снегопадом.

Там чистый звон колоколов
Благодарением вещает
За всё, что пройдено светло,
И то, что в мраке побеждаю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  14 фев 2021

Чужие

Куплет
Ты не станешь моей.
Твоих чувств чистота
Утекает в Гольфстрим,
Изменяя цвета.

Куплет 2
Между нами поток
Межсезонных дождей,
И души лоскуток
Неисполненных дней.

Припев:
С другими мы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  16 июл 2025

Двое

Куплет
Планеты летят по своим орбитам,
Сверяют время с пульсом вселенной,
У каждой свой путь, свои метеориты,
Но встречаются Марс и Венера весенняя

Припев:
Две души вдруг сольются в танце,
Полюбуются близостью протуберанцев,
Прикоснутся к теплу ароматов,
И опять разойдутся в закаты.

Куплет 2
Суровый, холодный Марс элегантен,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  23 янв 2025

Наш День Победы

Пусть лишь салюты грохочут над нами,
Пусть благодарно прольётся слеза…
Наш День Победы! Оплачен сердцами.
Не отдадим никому! Никогда!
09.0.17г

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  09 мая 2017

Чёрная дыра

Мне не хватает вдохновения желать —
Желать любви, мечтать, цвести садами мая…
Как будто чёрная дыра в душе зияет,
И поглощает счастье тёмная та гладь.

В ней меркнут солнечные лучики в глазах,
И отраженье в сердце звёзд полночных неба.
Заштопать ту дыру надежды светом мне бы,
Чтобы опять летать в пушистых облаках.

В огне заката и рассветной бирюзе
Летать, наполненной лучами солнца снова.
Но силы нет… Видать, я просто не здорова,
Бредущая одна по тёмной полосе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  14 ноя 2018

Успокою я тебя...

Куплет
Беспокойный ты,
Не со мной, где-то там…
Вихри мыслей — как дым,
Клубятся к небесам.

Припев:
Положи свою голову мне на колени,
Растворись в моём шёпоте нежном о главном.
Я укрою тебя ароматом сирени,
На мгновенье мы станем вселенной вдруг равными.

Куплет 2
Успокою я тебя,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  16 июн 2025

Она...

[Verse]
Она приходит с тёмных улиц,
Стук каблучков — пульсары звёзд,
Ловлю их средь сторонних гУлов
И жду её, как сладких грёз.

[Chorus]
Как глоток вина она,
Будто в мире одна она,
Бесконечная весна моя —
Она одна.
Аромат волос её —
Для меня луча остриё,
Она — это всё пространство моё
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  19 сен 2025

Обнаженье своё…

Сколько раз умирал
До рожденья её.
Всё искал и искал
Обнаженье своё.

Сколько пройдено вех,
Сколько видано лиц.
Весь испробован грех
От границ до границ.

Понял — врут всё глаза,
Понял — мысли не те,
Лживы взгляд и слеза,
Лжива честь на щите.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  02 июл 2017

Изнанка души

Ты улыбнись, печальный мой Пьеро,
Хоть на мгновенье позабудь о прошлом,
Перешагни свой мрачности порог,
И выйди в свет, побудь в тепле немножко.
Дыханье ветра ощути лицом,
Поймай волну неистового лета,
И посмотри на жизни колесо,
Как в вихре чувств кружиться вся планета.
Почувствуй вечность Млечного Пути,
Прислушайся к могуществу вселенной.
До горизонта нам ещё идти,
А он от нас всё дальше неизменно.
Раскрой, друг, душу для молекул чувств,
Не бойся слёз, что орошают землю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  31 мая 2023

Подарок мой

Твоими чувствами ко мне
Наполнен день, наполнен воздух.
Такое счастье знать — ты есть,
И видеть все над нами звёзды.

Мы были каплей на окне,
А вместе стали океаном.
Твоими чувствами ко мне
Летают бабочки над нами.

Подарок мой — ты со мной,
Судьбой, зажигая звёзды,
Летать над суетой,
Летать над суетой,
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Артюхина  19 авг 2026