АМ
Цитируемый автор

Арина Манукян

589 цитат 3 закладки
Сортировка

Как остановить время?
Можно записать его стихами, увековечить, хотя бы для себя… сфотографировать таким образом чувства…
Но, читать их нужно не всем… время…не надо его попусту тратить. Ведь для стихов нужен отклик в душе. Если она есть, ну и время… на неё.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  22 сен 2018

Игры разума.

Сезон чудовищ закрыт.
Полный парадоксов… конфликтов,
Газетно-журнальных " истин " -
Личностным уровнем фактов
Мне теперь через маски бисерин
Всегда видна игра… на пару актов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  13 ноя 2018

В моменты полного душевного опустошения с тотальной моральной усталостью, иногда доходящей до отчаяния, когда появляются как правило, ночные мысли о собственной жизни с вопросами к самому себе, выходишь в океан интернет пространства, чтобы остановить внутренний допрос, отрезвляющий как пощёчина, разбудивший тебя среди ночи. И как только подушечка пальца касается экрана, ты уставший печальный человек врываешься в фантазийный мир сотканный из сна наяву с железобитонным желанием жить, хотя бы в летаргии…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  16 фев 2019

Как нефритовые камни для виски,
Ты чувства к ней охлаждал.
Но, лишь один взгляд глаз колдовских
И в венах градус любви закипал.

Виски-камни -аксессуар для употребления виски.На сегодняшней день "камни для виски" изготавливают из материалов,которые имеют высокую теплоёмкость и не взаимодействуют с алкоголем,таких как стеатит,шунгит,сталь и др. В Сибири производят камни из зелёного нефрита.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  16 авг 2018

Творчество ревностно, оно требует от тебя полной самоотдачи. Понимание себя на самом деле очень просто, но принятие себя очень сложно. Ощущение собственной бездарности фильтр для твоего иногда просыпающегося тщеславия. Это вечно взведенный курок, готовый в любой момент отправить тебя в бездну неуверенности в себе, когда ты посмеешь поверить и начать придерживаться позиции людей тебя похваливших, идущей вразрез собственной оценки своего творчества.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  20 янв 2019

Вдвоём

Она хочет, чтобы ты её целовал,
Чтобы душой к ней прижимался.
Глаза закрывал и только ей улыбался
И говорил, что очень по ней скучал.

А она бы шептала, как я тебя ждала…
Где же ты был, где ты долго так был?
Она верила, искала, она знала
К избранному будет лишь пыл.

А пока они пишут беззвучно,
Невидимо для обычных людей.
Они любят. Словно и неразлучны.
Она мысленно с ним, а он с ней.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  04 фев 2019

Не могу без страданий в стихах…
кто-то скажет, что это?
боль страдает и в рифмах…
сколько нас таких лежащих на плахах…
где, что не слово… то промах…
одного лишь крыла взмах…
ввысь, хотя второе сломано…
туда…
в стихотворное одиночество…
куда?
где, правит полётом душа…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  25 июн 2018

Мнение человека беспристрастного, всегда можно записать в мнение противоположное твоему. Печально, но по факту так многие трактуют например историю, религию и т. д.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  07 июн 2018

Он не видел её лет так двадцать...

Она вошла в ресторана зал,
Где он на пианино играл …
Дрогнули пальцы под прошлым,
Что налетело как шквал…
Он все эти годы по ней скучал…
По той девушке с русой косой
С запахом волос полыни луговой,
С рассветами в глазах
С нежностью, что в губах…

Она вошла в зал…
Плавность модной стрижки
Обрамляет лица строгий овал.
Выточенный диетой стан,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  23 июл 2018

Будущее в прошлом.

Эта морозная зима должна была греть первой весной наших будущих встреч. А теперь остаётся, укутавшись в плед, в окно на падающий снег смотреть. Ты не смог от холода меня уберечь. Дрожь не унять. Я выключу свет. Так проще понять, что тебя больше нет. А теперь спать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  29 ноя 2018