1. Авторы сайта
Аватар Алеся Лешкевич
Автор сайта • Профиль

Алеся Лешкевич

95 цитат 5 подписчиков
Сортировка

Ответ на хамство мужчины.

Ты думаешь, ты можешь смертельно ранить
И остаться безнаказанным?
Ты веришь, что любовью избирательной
Тебе простятся все грехи?

Ты хочешь быть Судьбою елеем помазанным,
Поступками же оскверняя чрево матери своей,
Уж, если ты — «Орёл» — привык быть в высоте,
То и не падай вниз ты, унижая женщин,

Любых, которых встретишь на своем пути,
Они ведь тоже для кого-то матери!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  20 мая 2015

«Сказочный» вечер.

Принц объелся груш, потом мордой в пунш и в душ.
… И разбилось сердце Золушки на осколки,
Соберу их, порезав пальцы… рук, не издав ни звука,
В каждом видится отраженье любви той первой и хрупкой,

Убаюкивай-убаюкай мою боль, что была наукой
Девам праведным, честным и чистым,
Им леченье — обет и разлука…

Слезы скатятся, превратясь в снежинки,
Зазвучит мелодия ночи,
Рыжий кот наденет ботинки,

-С корабля на бал?

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  20 мая 2015

ЛЮБОВЬ ИСЦЕЛЯЕТ.

Нет места боли в твоём сердце,
В нём поселяется ЛЮБОВЬ,
И новый ритм задает Маэстро,
Оркестр отстукивает его вновь и вновь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  19 мая 2015

Человек живёт пока живёт.

25 июня моему дедушке исполнилось 90 лет)) и знаете, что радует: я сидела в спальне и читала книгу, а дедушка в зале смотрел телевизор, потом на какое-то время пропал звук телевизора, я решила выйти и посмотреть — всё ли в порядке с дедушкой, захожу в зал, а там по «ящику» идёт порнушка без звука, ну, а дедуля, увидев меня, смутился, как школьник, побагровел, занервничал и начал оправдываться, что нажал не на ту кнопочку, судорожно пытаясь переключить пультом канал… Человек живет пока живёт)) (2013 год)

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  05 мая 2015

Чем большей информацией, более могущественными знаниями владеет женщина, тем больше мужчин, и мужчин более влиятельных и сильных, хотят завладеть этой женщиной, чтобы произвести с ней энерго-информационный взаимообмен.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  21 апр 2015

Если ты, испытывая боль, можешь быть сильным, цельным, добрым, спокойным, гармоничным человеком, то когда ты почувствуешь счастье, оно лишь укрепит твою цельность. Если ты можешь быть сильным и цельным человеком только лишь в минуты счастья, то боль, пришедшая на смену счастью, тебя сломает. Как бы ни было плохо, какая бы депрессия ни одолела, какие бы неприятности не навалились, надо держать спину прямо и всегда смотреть вперед!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  05 мая 2015

Мини-эссе "Приглашение для любимого Друга".

Заходите сегодня ко мне вечером на чашечку горячего, ароматного глинтвейна. Он у меня получается особенный. Волшебство заключается в том, что сделав глоток, затем другой, Вы забудете печали и горести, и погрузитесь в прекрасную дрёму, Вам будут сниться чудесные сны, о детстве, о лете, о маме, о лучших друзьях. И там же будет Ваш преданный пёс Бобо, Вы сможете снова прогуляться с ним по парку, гладить его мягкую шерсть, он будет преданно и немножко лукаво на вас смотреть, а затем Вас окружат бабо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  25 сен 2017

"Нежность объятий"

Вот прижмусь к тебе и таю…
Так трогательно, нежно и любя…
И сколько Бог отмерил — я не знаю,
Но будем вместе мы всегда!!!
И даже там на небесах,
Я буду таять в облаках,
Когда прижмусь к тебе щекой,
Ты мой родной, родной ты МОЙ!!!))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  28 июл 2017

«Консуэло и Альберт Рудольштадт»

На стих вдохновила дилогия Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт".

О, Консуэло, Консуэло, Консуэло!!!
И я сыграю эту роль однажды в своей жизни,
А что однажды — я уже её играю,
И чистоту души и тела, верность сохраняю
Единственному — Князю, данному Судьбою:
«От ада к раю вместе мы пройдем с тобою»
Дорогу к сердцу ярко освещая огнем души
И пламенно сгорая, я превращаюсь
В Свет, о, Альберт, смерти нет, о, нет и нет!!!
От чуждых рук мне в монашеском обличье
Я укроюсь, о, нет, я не боюсь, я просто скроюсь
Чтоб красота моя им глаз не ослепляла,
Та, что тебе досталась -только лишь тебе досталась!
И голос чистый и гитары струны

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Лешкевич  27 июл 2017