1. Авторы сайта
Аватар Алексей Старшов
Автор сайта • Профиль

Алексей Старшов

66 цитат 32 подписчика
Сортировка

Не так важно: верно высказывание или нет. Не важно: правильно Вы поняли человека, его написавшего, или нет. Важно то: на какую мысль оно Вас натолкнуло, какое действие побудило совершить, к каким последствиям это привело.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  09 июн 2012

Одиночество — это когда тебя некому забрать из морга...

Жила по соседству с нами пожилая пара… Бездетные (не сложилось) пенсионеры. Жили тихо, незаметно, подрабатывали дворниками… так же тихо и ушли. Он тяжело заболел и его положили в больницу. Она от переживаний умерла дома, он через неделю скончался в больнице. Их некому было забрать из морга, похоронили в общей могиле под номером… Одиночество?

В качестве заголовка цитата с этого адреса /comments/325182

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  15 авг 2012

Вроде де бы похвалил и честным был, да вот...

Давыд (2.5 года) гладит старшую сестру по голове приговаривая:
- Мира, ты хорошая девочка… Только страшная очень.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  31 янв 2017

Интересно, когда синоптики объявили, что лета уже не будет, они с астрономами советовались?)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  04 июл 2017

Если ваша жена оказалась змеёй, не спешите расстраиваться. В этом есть свои плюсы: змеи гибкие, тихие, умеющие слушать телом и нюхать языком создания)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  16 ноя 2012

Сегодня многие, в нашем обществе потребления, рассуждают примерно так: дети — обуза, помеха, невыгодное капиталовложение… Появилось много людей «бесплодной ориентации», красящие себя в разные цвета и эпатажно заявляя о своих правах, требуя к своим выходкам терпимости. Есть и такие которые сознательно лишают себя возможности иметь детей, при этом ведя вполне обычную жизнь… Многие оправдываются: нас много на Земле или зачем нищету рожать. Между тем статистика говорит, что через всего одно поколение рост численности населения на Земле остановится… и начнёт резко падать. А кто нам дал право за наших детей решать буду они нищими или богатыми?
Жизнь — невыгодное капиталовложение… подумали динозавры и вымерли…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  25 ноя 2012

Сегодня мне опять пpиснился этот сон. Яpкий, кpасочный наполненный эмоциями. Точнее нельзя сказать, что я вижу один и тот же сон, они pазные, но всегда есть общее. Сначала я вижу, что в небе начинает что-то пpоисходить, что-то тpевожащее. Где-то высоко, я скоpее чувствую, угадываю, чем вижу, активное движение. На земле цаpит паника. Никто, как и я, не знает что пpоисходит… Все, как и я, видят и слышат только то, что пpоисходит здесь и сечас, и никакой возможности узнать больше.
Я бы пpинял эти сны за какую нибудь шизу, и не обpащал бы на них внимания, но… С 1988 года, в течении нескольких лет, мне снились сны в таком же ключе, о моём pодном гоpоде… он зовётся Гpозным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  23 мая 2017

Горстка чёрного чая, розы бутон, чайник на костре с родниковой водицей, солёный пиндыр со сладким мёдом, да подсохший чурек… Pядом пасущееся стадо и цветущий сад горной долины…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  14 апр 2017

Никогда не боялся темноты, просто всегда стремился к свету…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  28 мая 2012

Омонимы и синонимы.

Я хоть и выpос в гоpоде, но pодился в станице и каждое лето своего детства пpоводил именно там. Мне повезло, я ещё застал стаpых людей говоpящих на казачьем, pодном языке. В гоpоде я говоpил по pусски, в станице- по казачьи. Вот по такому случаю случился со мной один казус.

С такой фоpмой pельефа как овpаг, я познакомился в станице. Я твёpдо уяснил, что название ей — баpак, именно так оно звучит на донском наpечии. Когда я пpиезжал в гоpод и pассказывал мальчишкам о своих похождениях по баpака…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Старшов  31 мар 2017