Неизведанное притягивает. Как только оно постигнуто — пропадает интерес.
Неизведанное притягивает. Как только оно постигнуто — пропадает интерес.
Найди причину, а иначе причина найдёт тебя в самый неожиданный и неподходящий момент.
Ты не то, что ты есть. Ты то, чем можешь быть в силу своих возможностей.
Симулируя, мы теряем своё Я, так же как и имитируя, пытаясь показаться другим. Везде должна быть осознанность, если нет её — ты потерян.
Она уходит, не успев появиться. Приход всегда связан с уходом и этого не избежишь. Появившись, мгновенно стремится противопоставить до наоборот. Она ничего не спросит, не скажет, лишь только уйдёт, стремясь к противоположности.
Знаешь, существует особенность такая, выражаемая в способности слышать и в желании слушать, так вот, скажу я вам, она есть далеко не в каждом, либо присутствует не в полной мере. Это паранойя нашего времени. Ты имеешь эту способность, но пользоваться ею не можешь, не хочешь, не умеешь. Слышать мало, крайне мало, это практически бесполезно, при отсутствии второго условия — слушать. Слышащий, но не умеющий слушать, никогда не поймёт для чего ему дана возможность — слух, напротив, умеющий слушать имеет полный спектр понимания данной «фишки». Порой бывает такое, что нет слуха, не наградила природа восприятием звуков органами слуха, а он всё-равно умеет слушать, во всяком случае понимает, но молча, лишь в тишине. Отсюда вытекает следствие, что не обязательно иметь возможность акустического восприятия. Ты либо понимаешь, понимаешь даже без слов, либо нет.
Открытие в себе нового часто связано с уходом устаревшего. Тем самым, отпуская всё старое, его место открывается для нового и неизведанного. Старое тянет в изжитое прошлое, новое двигает в будущее.
Иллюзия — это мысли, подменившие реальность, уничтожив её, берут в плен каждого сдавшегося.
Если есть вера, а с ней и надежда бьётся рядом, то обязательно получится. Пусть всё рухнет вокруг, лишь бы они жили в тебе. При этом уже не важно какой раз ты пытаешься, главное действие, а с ним будет результат.
Вновь остановить время руками,
Всё завязано между нами.
Сделали ошибочную паузу,
Активировали менопаузу.
Стрелка упала на часах,
Огни погасли в фонарях.
Время начинает свою игру,
Все мы попадаем в кромешную тьму.
То, что дано, может быть отнято,
Не обыграешь время — что взято, то взято,
Объединившись, получаем шанс забрать обратно,
Но мы уже давно все в пятнах.
Быть самим собой — идти по правильному пути, не быть — идти по чужому. Осознание приходит не всегда вовремя. Да? Не так ли? Да, конечно, это так. Ущемление личных интересов, желаний, потребностей, это всё ведёт к кривизне зрительного восприятия окружающего мира. Такой подход изматывает и порабощает. Помнишь это чувство? Я знаю, помнишь. Оно навсегда останется с тобой, оно в памяти. Это «оно» откладывается в виде опыта, который показал тебе новое и заставил взглянуть на мир совсем по-другому.
Когда-то оно является будущим, затем становится настоящим, а после оно уже прошлое, от которого необходимо тут же избавиться. Данное избавление имеет смысл быть тогда, когда прошлое тянет вниз и назад.
Не задирайте слишком высоко головы, поднимаясь вверх, дабы не пришлось её опускать слишком низко, падая вниз.
Даются шансы — используй их. Но имей в арсенале избирательность, с помощью которой сможешь отсеивать данные шансы, а иначе можно закопать себя в их энном количестве.
Тебе дано, но ты рушишь,
Всё живое в руках своих душишь.
Не успев убить,
Уже стремишься воскресить.
Говорят, твои руки согревают,
Они от холода спасают.
Тепло, что вначале оберегает,
В итоге безвозвратно сжигает.
Пепел, оставшийся в руках,
Раздувает в пух и прах.
Остановиться не его удел,
Остановкой станет лишь предел.
Если бы накопленный опыт передавался детям при рождении, то рожать бы пришлось как можно позже.
Ты «было» светом в моей бездушной пустоте среди сгустков заблудших звёзд. Освещая самые отдалённые углы, делая их при этом сглаженными и мягкими. Смотрел и не верил, что таково быть возможно, открывая глаза и, бросая взор на мощнейший световой луч, который топил меня изнутри, раскрывая меня нового и абсолютно незнакомого человека, уносил в неизведанную бездну, впитывая безграничный запах твой. «Привносило» душевность зверю, делая это ненавязчиво и тихо, едва ли ощущая чужеродность внутри себя. Та пустота, что была до, возродилась вновь с более повышенным запасом сопротивления на подобное вмешательство.
День-ночь, месяц-год,
Пролетают дни напролёт.
Ты сидишь, лежишь, стоишь,
В одно мгновенье вскочил, уже бежишь.
Брызги из-под ног,
Себя ты превозмог.
Движенье твоё покоряет,
Тебя неимоверно поднимает.
Моргать учись быстрее,
Ведь сопротивление становится сильнее.
Направление ты выбрал сам,
Вперёд по намеченным следам.
ПоликсенаКупить вообще бы не советовала.
Евгений Снежин -Бригиневич1
Мудрец тогда мудрец, когда способен
преодолеть молчаньем
настырную крикливость
дурака.
2...
Евгений Снежин -БригиневичВерно .. Было бы смешно? но очень стало - грустно!
Евгений Снежин -БригиневичИрисы!?)
.. мои любимчики!
Фоткать я их не устану!))
Евгений Снежин -БригиневичЭто ж ?
- сложнее всего?)
Евгений Снежин -Бригиневич1
Родившись дураком, можно быть спокойным:
Бог дважды не наказывает.?!))..
2
На чём стоит дурак...
Арыстан ТастановНе дай Бог.
Альбина, здравствуйте. Давно Вам не писала. Как Ваше здоровье?
У меня уже получше, нед...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffНа свой счёт принимаю только деньги
Николай ДруговМудрость в том, чтобы сказать кратко, но понятно...
Феликс ТамаркинЁ-моё,а когда с женщинами было просто??!!И заверяю вас,что есть огромный массив мужчин,у которых инт...
#980721 Удалить авторство © Михаил Юрьевич Лермонтов 245?
#329895 Повтор публикации #30436?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
#334714 Исправить текст публикации?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг