Место для рекламы

Если бы это было возможно, я бы создал банк душевного тепла.
Когда у тебя его в избытке, ты отдаешь какую-то часть своего душевного тепла в этот банк. Который выдаёт размещенное на его депозитах душевное тепло, словно кредиты, доступные для всех, кто сейчас в этом очень нуждается.
А когда тебе плохо, ты снимаешь со своего депозита столько душевного тепла, сколько тебе нужно для того, чтобы не было так холодно, — чтобы согреться.

Опубликовал    14 фев 2017
332 комментария
  • Аватар Nick Wouster
    7 лет назад
    Nonstop, да. И снова очень точная формулировка. Но это ведь не редкость, когда человек "... делает вид присутствия в твоей жизни, находясь в полном отсутствии". Чаще всего именно так и бывает. Около 80% женщин имеющих отношения на стороне, не хотят разводиться со своими мужьями. Потому что в принципе и по большому счёту, их отношения с мужьями их устраивают.
    Муж становится как своя рука. Никто ведь не станет особо радоваться своей собственной руке. А вот другой мужчина - это уже яркая игрушка.
  • Аватар Nick Wouster
    Nick Wouster
    7 лет назад
    В ситуации выбора, женщина конечно откажется от игрушки, а не от руки. Потому что потеря игрушки, - это неприятно, но вовсе не так критично, как потеря своей руки. К которой человек уже привык и воспринимает как должное и как само собой разумеющееся. Да и вместо одной игрушки, завтра может быть другая или третья. Так люди и живут вместе, делая вид присутствия в жизни друг друга, но находясь либо в полном отсутствии, либо в созданной в ответ видимости, полного отсутствия.
  • Аватар Nonstop
    Nick Wouster
    7 лет назад
    Но... тут еще один момент... Тот кто стал игрушкой независимо женщина или мужчина.. .не смог изначально расставить все точки над I ... и теперь довольствуется ролью запасного на подхвате.. взять инициативу перехватить ситуацию видно не хватило духа... Так бывает..Иногда правда на это идут люди которые действительно любят .. история Клары Шуман и Иоганнеса Брамса...
  • Аватар Nonstop
    Nick Wouster
    7 лет назад
    хорошее сравнение "рука и игрушка.".. но только если вопрос поставлен изначально так...и человек определил свое место как игрушки...зачем же он ждет большего? И если это не так и ради новых отношений с ним кто то готов сломать предыдущий устоявшийся быт и положение, стоит ли в таком ключе размышлять о женщине которую любишь заранее обвиняя .- тоже хороший вопрос.. Ядумаю.здесь или отдаться на волю судьбы .. или прекратить мучить себя подобными мыслями
  • Извините что вмешиваюсь, но скорее всего женщина имеет более чистые отношения с любовниками, нежели с мужьями. И требовать от неё большего это эгоизм. Да хочется отдавать себя полностью, но ведь это только НАШИ желания, и они так же эгоистичны. К тому же возникает мысль, а можем ли мы дать им, что то большее чем любовные отношения? Я уже не говорю о том, готовы ли они ломать свои устои?...
  • Аватар Nonstop
    Палкин Дмитрий
    7 лет назад
    .. ответственность не односторонняя в подобных вещах.. всегда за спиной у обоих остаются те кто пострадает еще больше.. и эта жертва "во имя"... если не чем не оправдана..приносит.... может принести еще больше разочарования... а кому то и сломать жизнь ..навсегда
  • Аватар Nonstop
    7 лет назад
    тепло не нужно класть на депозит ..им нужно делиться с тем кому оно необходимо.. -попытаться позволить себе чувствовать открытым сердце мир вокруг
  • Аватар Палкин Дмитрий
    Nonstop
    7 лет назад
    Тепло нельзя положить в банк на депозит.
    Делись им, с тем, кому оно необходимо.
    И без сомнения жизнь тебя вознаградит,
    Теплом, таких как ты, не проходящих мимо.)))
  • Аватар Nonstop
    Палкин Дмитрий
    7 лет назад
    да
  • Г
    Галу
    7 лет назад
    бы........................мешает...
  • Аватар Nick Wouster
    7 лет назад
    Да, "бы" всегда мешает. Во всем. Это точно.
    Особенно в таких ситуациях, когда твоё душевное тепло никому вокруг тебя не нужно. Когда рядом с тобой, просто нет того человека, которому твоё душевное тепло необходимо. Или когда рядом с тобой есть только оболочка, а самого человека нет.
  • Аватар Nonstop
    Nick Wouster
    7 лет назад
    Особенно последнее... если тебя не принимает тот кого ты считаешь своим, значит он тебя своим не считает... а вот если кто то делает вид присутствия в твоей жизни,находясь в полном отсутствии ...это действительно хуже предательства...
  • Аватар Nick Wouster
    7 лет назад
    Дмитрий, как вы думаете, только честно, - если бы женщина (которой мало внимания от мужа) была с другим мужчиной точно такой же, как со своим мужем и точно также вела себя с ним, то: Он стал бы её желать и оказывать ей знаки внимания?
    Если бы её лицо и глаза, в компании этого мужчины, всегда "отдыхали", как будто она с мужем. Если бы она точно также не слушала или перебивала его, - как мужа. Если бы выплескивала на него свой негатив, - как на мужа и грузила проблемами. Нужна она была бы ему?
  • Аватар Nick Wouster
    Nick Wouster
    7 лет назад
    Одна и та же женщина с мужем и с любовником, - это по сути две совершенно разные женщины. Для мужа, это женщина "Раздражение и проблема". А для любовника, это женщина "Радость и праздник".
    Так может быть для того, чтобы получать от своего мужа такое же внимание, как от любовника, женщине нужно сначала самой быть со своим мужем такой, какой её видит, чувствует, знает и воспринимает любовник? Может в этом начальная точка недостатка внимания со стороны мужа? Рита, и ваше мнение тоже интересно...
  • Ну по крайней мере некоторые из них так и говорят когда из изобличают в измене. Сразу ссылаются на недостаток внимания со стороны супруга, но у меня было и совершенно по разному, при чем все три раза по разному))) И только последняя могла меня упрекнуть в недостатке внимания. Хотя она младше меня на 12 лет, а это совсем другое поколение.
  • Естественно нет!!! Я такую 5 лет терпел)))) Брррр!!
  • Через несколько лет брака, все мужья оказываются в двух категориях: Слишком невнимателен или Слишком навязчив. Третьего не дано. И в первом, и во втором случае, женщина неосознанно ищет любовника. Потому что она так устроена от природы. Потому что женщина, которая не находится в состоянии любви или влюбленности прямо сейчас, внутренее всегда стремится в этом состоянии оказаться. Она словно находится в режиме дежурного желания и полной готовности перейти в состояние любви или влюблённости.
  • Аватар Nick Wouster
    7 лет назад
    прошу прощения, вот по этому поводу я и должен эту беседу временно покинуть. ))

Похожие цитаты

Захожу в банк и вижу рекламу:
«МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОИМ КЛИЕНТАМ!!»
А у самих ручки к столу привязаны!
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  25 ноя 2013

Один из банков начал выдавать детям-выпускникам кредит: «На Выпускной» Сумма кредита до 30 т.р. Нужен только паспорт. Я В ШОКЕ! Это ж надо так по-умному «раскрутить» родителей! БРАВО!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  27 июн 2014

Лучшим рекламным агентством России признан Центробанк — россияне смели все товары за 3 дня!

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  20 дек 2014