В.И́.Арно́льд,один из крупнейших математиков XX века. ОБСКУРАНТИЗМ (мракобе́сие) (от лат. obscurans — затемняющий) — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу. Цитата из статьи В. И. Арнольда «Новый обскурантизм и российское просвещение»
Пушкин сказал как-то, что он оказал на юношество и российскую словесность больше влияния, чем всё министерство народного образования, несмотря на полное неравенство средств.
Блажен, кто крепко словом правит И держит мысль на привязи свою, Кто в сердце усыпляет или давит Мгновенно прошипевшую змию
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов»
Есть два рода бессмыслицы: одна происходит от недостатка чувств и мыслей, заменяемого словами; другая — от полноты чувств и мыслей и недостатка слов для их выражения.
«Озлобленная Европа нападает покамест на Россию не оружием, но ежедневной бешеной клеветою.
А.С.Пушкин — Бенкендорфу. 21 июля 1831 года.
Он имел именно тот ум, который нравится женщинам: ум приличия и наблюдения, безо всяких притязаний и беспечно насмешливый.
Саша Игин Женщинам виднее ... Мне так кажется...
Алексей Лобачев Там даже пишут "верный" муж или "верная" супруга.)
Пора обновить цвет Истина глобально поправляет направление человека )(
Александр Рыбаков 5 ...тогда по чему бывает столько боли...после сделанного выбора...не для всех получается благодать......
Пора обновить цвет Безбожность - это множество людей среди других множеств, без цвета и запаха )
Vadim Pavlovtsev Причиной этому случаю одна чаша правосудия прохудилась.
Владимир Горбачёв Тело любит наслаждаться, а душа страдать. Как тут счастью состояться приходится гадать...)) #1322...
Владимир Горбачёв Если к вам в голову пришла умная мысль — не пытайтесь её запомнить, лучше запишите. )) #1079240
Пора обновить цвет Соперничают ли между собой патриотизм и вера в бога? Безбожник в этом смысле мирит их.
Vadim Pavlovtsev Приучайте тело спать по расписанию движения транспорта в другой город ). Силу привычки ещё никто не...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
август
стихи про август
вдв
суббота
рассвет
жизнь
юмор
люди
любовь
стихи
душа
лето
афоризмы
мысли
ирония
отношения
женщины
психология
Наташа Воронцова
Галина Суховерх
Natali Leonova
Александр Рыбаков 5
Константин Балухта
Анночка
Tatyana Schastye
Татьяна Романова ТаРо
Nadia Foman
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff