Взрослым ты становишься тогда, когда начинаешь действительно прощать и отпускать людей, которые причинили тебе боль или зло
Взрослым ты становишься тогда, когда начинаешь действительно прощать и отпускать людей, которые причинили тебе боль или зло
На днях за чашкой кофе обсуждали с друзьями, как же всё-таки непросто многим творческим людям поверить в свои силы. Дать себе право просто рисовать, писать, петь, танцевать. Кому-то еще в детстве разрешили — поддержали, дали опору. Кого-то вообще заставили! А, может, он и не хотел становиться танцором или музыкантом, но мама сказала «НАДО!». А кто-то хочет и лбом упирается в собственную неуверенность. И нужна поддержка. Как говорится, таланту всегда нужна помощь, а бездарности пробьются сами.
И родилось вот такое понимание зрелости и взрослости: сформировавшийся, взрослый человек — это тот, кто дает себе право быть собой, заниматься любимым делом, при этом не винит никого в том, что раньше не складывалось. Совершенствует свои умения, спокойно движется вперед со своей скоростью. И не ждет одобрения ни родителей, ни социума. НО! При этом умеет принимать помощь и быть за нее благодарным. Для этого тоже, видимо, нужно повзрослеть.
Приближается день
Прощеного воскресения.
Так давайте друг у друга
Попросим прощения.
За жестокость порой,
Невнимательность,
Себялюбие, а в чем-то
Может еще и предательство,
За отказ просящему в помощи,
Обиды родным причиненные.
И в преддверьи поста Великого
Станем друг другом прощенные.
Я хочу простить всех, кто когда-то прошелся по моей жизни, сделал больно или предал, хочу простить всех и каждого, вспомнив поименно, не хочу вспоминать за что, а всего лишь простить и отпустить. Но еще больше я хочу сама от души попросить прощения, чтобы так же простили меня, не держали зла. Тяжело жить, осознавая, что, возможно, кто-то сейчас плачет в подушку из-за причиненной мной обиды…
Нужно самому научиться прощать, ведь все мы совершаем ошибки, когда-то и нам понадобиться чье-то прощение...
Я прощаю и ты прости… Все обиды давай забудем
И отныне чуть-чуть добрей к окружающим людям будем!
Всегда прощайте человеческую глупость — она никогда не бывает преднамеренна, но никогда не прощайте человеческую подлость — она преднамеренна всегда.
© Copyright: Татьяна Бычкова3, 2013 Свидетельство о публикации №113052008011
Владимир Кудрявцев-яПрикол вспомнил.
Некоторые о ближнем думают: "да чтоб ты сдох! " а при астрече: Здравствйте!"
Влад56"..., а цивилизованные люди, для пропаганды, используют только фейки" - так она хотела сказать...
rik22Можно и пешочком пройтись, а не через приложения всё делать.)
rik22Полагаю, она этот душевный порыв оценит.)
PLutоvkАВежливый человек никогда не обзовёт идиота идиотом.
Он скажет - интеллектуальный импотент.
Владимир Кудрявцев-яВерно: вскормленный с рук – умрет на воле от неумения выживать! (((
Angelina BosharАхах.. возьму на вооружение 😉
Даре МачаварианиПокорять вершины могут только редкие...
Евгений Снежин -БригиневичБоевой дух и сила характера! Трудностей не страшится!?
Евгений ХанкинОпора Это внутренний стержень, помогающий сохранять равновесие, когда внешние обстоятельства меняют...
Dana NoireСломать легче, чем построить…
Tina LОдно(!) из самых больших и важных изобретений человечества.
Надя АндрюшинаАркадий вместо секса с Ольгой белье погладил, вымыл пол, есть приготовил и у Ольги оргазм случился с...
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 210«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг