Место для рекламы

Кактус и фиалка

Рядом с кактусом поставили красивую нежную фиалку и кактус влюбился. Он пытался её обнять, но фиалке было больно, она отодвинулась подальше, чтобы кактус не мог к ней прикоснуться… И кактус заплакал…
— Ну почему я — кактус?
И стал сохнуть от любви. А через несколько месяцев — зацвёл… Расцветший цветок потянулся к фиалке. Они обнялись… Так они и стоят до сих пор — рядом… Уже много-много лет…

Из коммента к цитате #932735

Опубликовала    28 сен 2016
13 комментариев

Похожие цитаты

Женщина в пустыне

Она открыла глаза от боли и чувства множественных ожогов. Сначала не поверила себе. Протёрла глаза и вновь открыла. Сон не изменился. Вскочила из раскалённого песка, открываясь жгучему пустынному ветру под нещадно палящим солнцем. Начала содрогаться от панического страха, как она здесь появилась и от рыдания без высохших слёз, обхватив себя руками словно жалея. Ей всё ещё не верится что это реальность, как она могла оказаться посреди пустыни, совершенно одна, ни чем не защищённая от жаровни. Буд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Мелькина  11 авг 2015

Умный, собака!

Кот у нас уже который день и которую ночь часами лежит на одном и том же облюбованном им месте: в прихожей на полу, на перекрестье наших «дорог» на кухню и балкон, в гостиную, спальню и в туалетную комнату. Как-то потревожил его, невзначай согнал с места и любопытства ради встал туда, где Тёма лежал: что ему там, сметаной, штоль, намазано? Боже мой, да я бы сам там лег.: по голым моим икрам (из-за жары и духоты хожу дома, извините за интимную подробность, почти неглиже) тут же заструились потоки прохладных сквозняков: с открытого балкона, из открытых окон в гостиной, спальне, из-под двери туалета — там мощная естественная вентиляция! Да, Тёма знал, где лечь: все сквозняки встречаются именно в этой точке! И ему здесь, похоже, куда комфортнее, чем даже под вентилятором. Вот же ж какой умный у меня кот, собака!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  25 июл 2016

ОНА

Ей было уже много лет, каждый из которых она провела в родном доме, где когда-то случайно появилась на свет. Ее не ждали, но и прогонять не стали. Выделили не большой уголок, где она коротала долгие зимние вечера и тоскливые осенние ночи, а летом и весной жадно глотала солнечное тепло.
Иногда ее даже показывали друзьям и знакомым, но тут же смущенно прятали за спинами или отправляли домой, в уже обжитой уголок. Так шли года: она становилась все больше и сильнее. Места в углу стало явно не хватат…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  29 авг 2016