Из любой жизненной ситуации всегда есть только один правильный выход, который подсказывает совесть. Все остальные продиктованы корыстью, эгоизмом, ревностью, завистью, гордыней, алчностью, местью и т. д.
Не стремись быть хорошим для людей, потому что для многих из них, хороший человек означает — удобный.
Интересный момент, чем ниже интеллект у человека, тем сильнее его желание найти кого-то глупее себя, чтобы самоутвердиться за его счет.
Зло стремится вывернуть наизнанку этот Мир, сознательно опошляя добрых людей, добрые дела, добрые мысли и слова. Это делается для того чтобы люди не могли различать где добро а где зло.
Люди как-то и не заметили плавную замену в их сознании слов: Добрый человек — на лох, добрый поступок — на халява, нервирует — на бесит и т. д. Вобщем бездушные, мёртвые слова вытесняют из нашего лексикона живое, духовное.
Прощая кого-то не обязательно выстраивать мосты заново, можно приветствовать друг друга находясь на разных берегах.
Жизнь это движение, а те кто ушел от тебя — это попутчики сошедшие на своей станции. Просто пожелай им удачи.
PLutоvkА умные иногда могут придуриваться, но дуракам умничать противопоказано)
Владимир Горбачёв Выбирая в жизни прямой путь, человек приближает конец. #1056248
Magistika Всхрапнуть даже. :) Навеяло:🙂👍 Пойми, студент… сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотре...
Владимир Горбачёв Придуриваться — это вам не умничать. #1430879
Magistika Навеяло иллюстрацию: https://www.inpearls.ru/2101686 Своего человека чувствуешь спазмами. Что люб...
Magistika Нет сегодня такой достойной страны, чтобы называться его именем. И это не шутка.
Надя Андрюшина Может сам дурак подскажет?😃
Magistika Ровно за год до того, как Джонсон произнёс знаменитый афоризм, к парламентским выборам мая 1774 года...
Magistika Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте: Патриотизм стал одним из общих мест в наших р...
Magistika Из Википедии: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of...
PLutоvkА Мою харизму никаким макияжем не испортить)) 😉😄
Наташа Воронцова С этим согласна, безденежье частенько идёт рука об руку с отчаянием и озлобленностью.
Поликсена По моему такой случай был у всех. Я тоже, когда училась в городе снимала квартиру у бабушки, и понач...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
пятница
апрель
стихи про апрель
туман
вербное воскресенье
жизнь
любовь
люди
юмор
стихи
время
отношения
память
весна
душа
ирония
мир
мысли
небо
Двенадцать струн
Амалия Сирин Исраилова
Наташа Воронцова
Константин Балухта
Григорьевна
Миралана
Natali Leonova
Арыстан Тастанов
Галина Суховерх
Евгений Ханкин