Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы М.Е. Салтыкова-Щедрина
Всякому безобразию свое приличие.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.
Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.
Нет на свете милее доброй души человеческой.
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте.
Человек без ума в скором времени делается игралищем страстей.
Писатель, который видел будущее!
188 лет назад, 27 января 1826 года родился Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. В русской литературе ему отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно.
Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.
Если я …
30 лучших цитат из произведений великого русского сатирика Салтыкова-Щедрина.
Равнодушие — это своего рода благо, за которое цепляются, в котором видят спасение! Ибо оно одно даёт силу жить, не истекая кровью и не сознавая всей глубины переживаемого злосчастия.
Благо равнодушным! Благо тем, которые в сердечной вялости находят для себя мир и успокоение! Личное их благополучие не только не подлежит спору, но может считаться вполне обеспеченным. А ничего другого им и не нужно. Но пусть же они знают, что равнодушие в данном случае обеспечивает не только их личное спокойствие, но и бессрочное торжество лгунов-человеконенавистников. И, сверх того, оно на целую среду, на целую эпоху кладет печать бессилия, предательства и трусости.
https://www.youtube.com/watch?v=UZKkYyC5Sf0 - Андрей Мисин - Чужой
1. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
2. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
3. Писатели ценятся не по уродливым образам в своей литературе, а по тому духовному вкладу, который ведет общество вперед.
4. На свете бывают всякие кредиторы: и разумные и неразумные. Разумный кредитор помогает должнику выйти из стесненных обстоятельств и в вознаграждение за свою разумность получает свой долг. Неразумный кредитор сажает должника в острог или непрерывно сечет его и в вознаграждение не получает ничего.
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»
Евгений Снежин -БригиневичСлужите Господу,
Богу вашему, и
Он благословит хлеб твой
и вино твое и
воду твою; и
отвращ...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffПисьма стали электронными, газеты тоже — теперь нет сомнений для чего придумали бумагу....
Владимир ГорбачёвЖалобы на жизнь не принимаются. https://www.inpearls.ru/1133852
Ирина Асимовадо этого были скалы, глина, папирус, береста, кожа)
Ирина АсимоваЭк, какие затейники)) Приятно почитать воспитанных людей)) Хоть и без лайков, но и без мордобоя, та...
Евгений Снежин -БригиневичЖелаю ясного и спокойного голубого неба
над головами, яркого солнца, детского смеха,
простых жит...
Зверь__Если честно, мне как читателю воспринимается ваша фраза в описанном мной выше контексте🤷. В любом с...
Tina LОдно(!) из самых больших и важных изобретений человечества.
Tina LДа просто у нас вкусы схожие, одних авторов читаем. :)
Андрей Добрынин 2Тина, а ты не замечала, что твои мысли кто-то еще читает))))))))))))))))))))
Даре МачаварианиПривет, Валя! Синичек приручить реально и это приносит радость, а воробьи - другие, они проще и боле...
Dana NoireСломать легче, чем построить…
Tina LОдно(!) из самых больших и важных изобретений человечества.
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг