Самый страшный враг знания — не его отсутствие, а иллюзия его наличия.
Говоришь, что не пьешь — все пытаются напоить. Говоришь, что не ешь мясо — засунуть в тебя мясо. Говоришь, что нет денег — почему не дают?
Женщину не красят грубость, злость. Не пристало женщине язвить, Пропитавшись яростью насквозь, Истеричкой мстительною быть.
Женщину не красят чёрствость, гнев, Лживые, скандальные уста. Женщина бесспорно красивей, Если в её сердце доброта!
И сотворили школу так, как повелел дьявол. Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
Вирджиния Наливай, маманя, щей. Я привёл товарищей. Наши щи с судаком: Нынче мы живём с баблом!
Ханкин Евгений Только по-настоящему счастливым может быть тот, кто в состоянии поделиться своим счастливым состоян...
Демура Спасибо, Тина! Как же быстро июнь пробежал...
Вирджиния Не очень автор рад. )
Виктор Гурченко круто!!!!
Влад56 ... - Фира, не путай мои хотелки со своими!🫵
Сергей Зараменский Вам виднее, Алексей.
Вирджиния И я, и я, и я того же мнения!)))
Демура Как у Вас всё сложно )))
Виктор Гурченко правилноь на Я)))
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
стихи про июль
июль
диплом
жизнь
любовь
стихи
душа
юмор
люди
мир
друзья
судьба
отношения
слова
смысл
ирония
время
Наташа Воронцова
Alle Welt
Natali Leonova
Галина Суховерх
Анночка
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Вирджиния
Мила Наумова
Михаил Палецкий