Место для рекламы

Судить о расах и нациях по отдельным представителям — признак ломового невежества. Делить нации на «плохие» и «хорошие» — это уже не столько невежество, но элементарная глупость. Расы и нации — в точности такие, какими их создала природа, в данном случае эволюция. Есть нации, которые у других наций вызывают не самые лучшие ассоциации, но это к делу не относится. Обезьяны не любят змей, но только глупец будет говорить, что змеи плохие, а обезьяны хорошие. Природу и часть природы — человечество — следует воспринимать, как данность. Другое дело — отдельный человек. От него, как от обладателя сознания, принято ожидать, что он сумеет подавить в себе некоторые свойства своей нации. Это не значит, однако, что нация, которая обладает нежелательными с точки зрения другой нации свойствами — плохая. Это похоже на пролетарскую выдумку про «полезных» и «вредных» животных. Природа — вне морали. Она и не хорошая и не плохая.

Опубликовал    17 июл 2016
3 комментария
  • Аватар - ЗАХАРЫЧ-
    7 лет назад
    Извиняюсь перед автором поста,но смолчать не могу: - по-моему приведённая цитата и есть яркий пример ,,ломового невежества,,!!!Чего стОят лишь две фразы :- ..,, Расы и нации — в точности такие, какими их создала природа, в данном случае эволюция. Есть нации, которые у других наций вызывают не самые лучшие ассоциации, но это к делу не относится. ,,,Даааа....)))
  • Аватар Анна Петрова0
    7 лет назад
    Рас не бывает,это ещё Вавилов доказал,мы все к одному биологическому виду принадлежит,а нации понятие не биологическое,а чисто социальное.
  • Аватар Рад Абен
    7 лет назад
    Человечество - не часть природы, а "образ и подобие" Божье и поставлено НАД природой. Многие люди действительно несут в себе характер и внешние черты тех наций, к которым они принадлежат, потому что возросли там, но плохие или хорошие бывают не нации, а отдельно взятый человек. И никто перед Богом не будет отвечать за свою нацию или расу, но каждый - за самого себя...

Похожие цитаты

СНЕГ… ты вообще в курсе, что через 2 дня НОВЫЙ ГОД???)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныOksi may  29 дек 2013

Люблю осень за Бабье Лето… Люблю зиму за Деда Мороза… А этой осенью ваще повезло! — «два-в-одном»!!!;)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  19 окт 2014