У тебя за окном жара,
У меня за окном — дожди.
Задавал ты вопрос вчера,
Ну, а дождик ответ смыл.
Не могу я ответить «да»,
Ты не хочешь услышать «нет».
И, похоже, нам никогда
Не найти для двоих ответ.
У тебя за окном жара,
У меня за окном — дожди.
Задавал ты вопрос вчера,
Ну, а дождик ответ смыл.
Не могу я ответить «да»,
Ты не хочешь услышать «нет».
И, похоже, нам никогда
Не найти для двоих ответ.
… ко мне сегодня приходила смерть…
И я от тихого дыхания проснулась.
Но оказалось — мимо шла и заглянула,
Как я живу, решила посмотреть.
Мы долго говорили… ни о чём…
А, может быть, и обо всём мы говорили…
И кажется, что ничего не пропустили,
Всё обсудили в мытарстве моём…
Она сказала, что давно была
Готова взять меня… Не вышло почему-то,
Мольбу ль горячую вдруг услыхала чью-то,
Что к Господу была обращена…
Я не люблю просить. и не прошу
Ни оплеух, ни дружеских объятий…
Но если дарят с искренним добром —
Не откажусь и всё себе возьму.
Запавших в душу мне, я не «сдаю»,
И недругам я не пошлю проклятий.
И руку помощи любому протяну.
Вот как-то так… и я стою на том…
Чтоб совестью не мучиться потом.
Дай, Бог, ума —
не влезть в чужие склоки.
Не дай принять
огонь свечи далёкой
за негасимый свет.
Дай, Бог, ума —
Любить того, кто верен.
Дай, Бог, ума —
захлопнутые двери
и не пытаться открывать.
И не искать ответ,
когда ответа нет.
В заведомый обман
не попадать,
Остановите время… я сойду…
Я постою немножечко в сторонке,
Послушаю я смех ребячий звонкий,
И как заквакают лягушки на пруду…
.ну, можно, я хоть на немножечко сойду?
А есть у вас и в прошлое маршрут?
На лет пятнадцать можно в нём отъехать?
Вот сколько было б радости и смеха —
Мне появиться там, помолодевшей вдруг!
Нет! Я считаю, должен быть такой маршрут!
Не остановите? И быть не должен, нет?
Обидно. жаль… и как-то так… прискорбно…
Когда вдруг выбивает жизнь из колеи,
Навалится туман — куда идти?
И почему тебе все беды? И зачем?
И, кажется, не видно выхода совсем…
Но вспомни то, о чём не стоит забывать —
Что будет солнце каждый день вставать,
И ветром утренним прочь унесёт туман,
Что правда всё равно сильнее, чем обман,
И что людей хороших больше, чем плохих…
И улыбнёшься… и напишешь стих.
Галина СуховерхПоэтому и запоминаются..
Галина СуховерхЛюбовь – источник тепла, двое греются у домашнего очага...
Страсть – обжигает, но взаимность не ос...
ДемураБыла в Ташкенте, там просто море цветов.
ДемураЖаль только, цветут недолго.
ДемураВокзал - место встреч и разлук.
Галина СуховерхПионы – цветы из Рая..)
ДемураМуж в дождь ждал меня на свидание. И я поняла - Мой человек.
Галина СуховерхС заповедями родиться нужно... Чтобы не пришлось их соблюдать...
Галина СуховерхВот ДВОЕ стоят на перроне.
Прощаются молча, без слёз.
Печаль и разлуку предвидя,
Над ними расплак...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг