«Принято считать, что реальный возраст и ум человека определяются пережитым им опытом. Абсолютная глупость. Опыт есть у всех, но для большинства опыт — череда одних и тех же ошибок. Только единицы умеют извлекать из него пользу — делать выводы.»
«Принято считать, что реальный возраст и ум человека определяются пережитым им опытом. Абсолютная глупость. Опыт есть у всех, но для большинства опыт — череда одних и тех же ошибок. Только единицы умеют извлекать из него пользу — делать выводы.»
«Одна из проблем в отношениях состоит в том, что женщины, выбирая мужчину, не думают головой. Пелена страсти застилает им глаза и опьяняет разум. Многие сразу видят неприемлемые для себя недостатки кавалера, но отдаются на волю бурного потока влечения, а потом страдают от своего выбора. Они опускают планку разумных требований, предъявляемых к спутнику, терпят неуважение, лишь бы только не остаться одной, а потом удивляются, что нет любви. Классическая картина диссонанса: дама фактически соглашается на то, что ей не нравится, но при этом жалуется, что несчастна. Расходись или терпи, но тогда не ной. Со мной так не получится. Я знаю себе цену, будут требовать максимум, и не позволю переходить границы. Учти, что серьезные отношения и встречи любовников — не одно и то же, ставки повышаются, никакого снисхождения».
"Кофе с молоком"
Обожаю своих врагов! Благодаря им я знаю, кто мои настоящие друзья!!!
Каждый вывод, чей-то опыт
и ошибок череда.
Тратим время мы на пробы,
И порой даже года.
Но без этого никак нам, всё попробовать должны.
Грабли, шишки неба знаки
Что судьбою нам даны.
Меньше верь прошлому, потому что оно могло бы быть другим, опыт может быть разным, опыт людей может кардинально отличаться.
Тебе кажется, что ты учишься на ошибках и делаешь выводы, в то время как на самом деле, может оказаться, что ты создаёшь ограничивающие тебя убеждения, на основе негативного прошлого опыта.
Опыт мог бы быть другим, а значит и выводы, сделанные на его основе, тоже могли бы быть другими. Те, чей опыт отличался от твоего, сделали совсем другие выводы.
Михаил ПалецкийВерно. Только в случае с «Энигмой» вышло забавно: чтобы победить машину, людям пришлось сначала пост...
Михаил ПалецкийВерно. Только есть одна проблема: машина не обижается, когда её выключают. А вот человек потом полдн...
Алексей СолдатовКаждое утверждение в теме настолько СОЦИАЛЬНО недостоверно, что возражать даже не хочется. Но вот о...
Геннадий ГеннадийПросто блеск..... Как тонко подмечено .... Ну почему на последнем отрезке пути так происходит...
Владимир_Серьёзная техника... снимки безусловно хороши, но магия работы с плёнкой и фотобумагой потеряна без...
Алексей Солдатовhttps://www.inpearls.ru/comments/10668873
Иногда трудно понять некоторых комментаторов - они своим...
Алексей СолдатовКак радовались соседи, когда двое соседей-алкашей, один с первого, а второй со второго этажа, почти...
Курош РахеймиПри всем моем уважении к великому русскому народу: Мессия дал нам заповедь "любить", а не "убить"!
Алексей АсташовАлкашей чье кредо ни дня на сухую
Когда по пьяни сгорела изба
Колхоз переселил в другую -
Эпическ...
Семён КарамзинЕсли бы Пушкин не придал изящную форму своим стихам, то мы бы не знали, кто такой Пушкин. Бесформенн...
ещё комментарии ⮕Лариса СтародубецГод назад не стало и моей мамы после двух месяцев комы. Это очень больно.
Ваши строки так понятны....
Вейтри УердсНу так стараюсь писать хоть какой-то сюжет)
Для меня стихи — это то, что происходит от души и вдох...
#2271369 Изменить авторство на © Алексей Березин 124?
#2271369 Повтор публикации #87239?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 207«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 223?
все ⮕
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Курош Рахейми 29 сентября получил статус автора