«Принято считать, что реальный возраст и ум человека определяются пережитым им опытом. Абсолютная глупость. Опыт есть у всех, но для большинства опыт — череда одних и тех же ошибок. Только единицы умеют извлекать из него пользу — делать выводы.»
«Принято считать, что реальный возраст и ум человека определяются пережитым им опытом. Абсолютная глупость. Опыт есть у всех, но для большинства опыт — череда одних и тех же ошибок. Только единицы умеют извлекать из него пользу — делать выводы.»
«Одна из проблем в отношениях состоит в том, что женщины, выбирая мужчину, не думают головой. Пелена страсти застилает им глаза и опьяняет разум. Многие сразу видят неприемлемые для себя недостатки кавалера, но отдаются на волю бурного потока влечения, а потом страдают от своего выбора. Они опускают планку разумных требований, предъявляемых к спутнику, терпят неуважение, лишь бы только не остаться одной, а потом удивляются, что нет любви. Классическая картина диссонанса: дама фактически соглашается на то, что ей не нравится, но при этом жалуется, что несчастна. Расходись или терпи, но тогда не ной. Со мной так не получится. Я знаю себе цену, будут требовать максимум, и не позволю переходить границы. Учти, что серьезные отношения и встречи любовников — не одно и то же, ставки повышаются, никакого снисхождения».
"Кофе с молоком"
Обожаю своих врагов! Благодаря им я знаю, кто мои настоящие друзья!!!
Каждый вывод, чей-то опыт
и ошибок череда.
Тратим время мы на пробы,
И порой даже года.
Но без этого никак нам, всё попробовать должны.
Грабли, шишки неба знаки
Что судьбою нам даны.
Меньше верь прошлому, потому что оно могло бы быть другим, опыт может быть разным, опыт людей может кардинально отличаться.
Тебе кажется, что ты учишься на ошибках и делаешь выводы, в то время как на самом деле, может оказаться, что ты создаёшь ограничивающие тебя убеждения, на основе негативного прошлого опыта.
Опыт мог бы быть другим, а значит и выводы, сделанные на его основе, тоже могли бы быть другими. Те, чей опыт отличался от твоего, сделали совсем другие выводы.
PLutоvkАПолитический "баран" ни в какие новые ворота не влезет со своими взглядами.
PLutоvkАМудрость — в том, чтобы помочь ей найти свою содержательную форму.
Инна ШадричеваСпасибо большое за теплые слова! Рада,что понравилось ❤️❤️
Алексей АсташовМужчине быть собой гораздо проще
Вскочил умылся и бегом за дверь
Он мил себе как толстый так и тощ...
ДемураЛевитан как всегда прекрасен!
ЛешийНинай.
Работать надо.
Заболтался я совсем)
Евгений Снежин -БригиневичМирок дикого и
сумасшедшего
глобализма ?!)..
Он ? сатанист и
старается нас -
совков от...
Владимир Кудрявцев-яГаля, тема правда/истина очень неоднозначная ! В одном афоризме ДАЖЕ близко не подступиться к ней!...
Евгений Снежин -БригиневичВладимир!?) -
А вы ж -
правы!?)
Хотеть? -
не вредно!
Вреднее по жизни -
ничего
не ж...
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг