Место для рекламы

тень смущенiй

Биология рода живущих по скотским законам
Говорит о наличии вида людей?
Что приходят-уходят со времени оно,
Ни плодя своей жиденькой «кровью» идей …

Опубликовал  пиктограмма мужчинымiфога  15 фев 2016
3 комментария
  • М
    мiфога
    8 лет назад
    «Человек рождается чтобы познать жизнь. Но все зависит от него, он может упустить эту возможность. Он может дышать, он может есть, он может стареть, он может двигаться к могиле. Но это не настоящая жизнь, это постепенная смерть.
    ... Жизнь не должна быть просто старением, она должна быть процессом совершенствования. Это две разные вещи. Стареть может любое животное, совершенствоваться способен только человек ... » Ошо *
    ( http://www.givoeprosto.ru/мастера-жизни/ошо-поэт-нового-человека/ )
  • С
    Свет мiфога
    8 лет назад
    Вы замечали, что любовь, которая может дать свободу, приносит рабство, делает вас еще более закрепощенным Любовь становится узами, рабством, потому что никакой любви нет. Вы просто играете, обманываете самого себя.
    Привязанность становится реальностью, а любовь всего лишь предварительной игрой. Вы разыгрывали любовь. Вы внушали себе и другому, что любите.В действительности, у вас была потребность в привязанности, в связанности. Вы нуждались и в том, чтобы быть рабом.
  • С
    Свет Свет
    8 лет назад
    Вы боитесь своего собственного одиночества. Вам становится скучно с самим собой. Внутри вас ваше «я» отсутствует в такой степени, что вы пытаетесь прицепиться к чему угодно, чтобы почувствовать свою значимость и безопасность. Вы не можете жить для самих себя, поэтому, вы начинаете жить для кого-либо другого. С кем-то вы можете создать вокруг себя искусственную значимость.
    Ошо — Зеркало просветления

Похожие цитаты

Мой ангел-хранитель, скажи, если можно… Когда ты за мною незримо шагал…, ты ж видел…, что плачу…, ты ж знал, что так больно…, зачем же тогда ты меня так пытал? А он улыбнулся и тихо ответил :"Я ангел, я помощь всего лишь твоя. А то, что ты падала…, так это ж уроки…, ведь жить будешь ты…, а не я за тебя…"

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛерик  17 мар 2013

Луч нырнул в окно, лета исшедши
Световые — кои же еще?
Сделав мое зрение чуть метше,
— может, путь сознанья навещу?

Опубликовал  пиктограмма мужчинымiфога  14 фев 2016

борщу ни свойственно быть сладким,
— хотя, легко насыпать сахар…
едва ли сапиенсу гадким
воскреснуть явственней из праха *

Опубликовал  пиктограмма мужчинымiфога  14 фев 2016