Грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо.
Малыш и Карлсон, который живёт на крыше
Грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо.
Малыш и Карлсон, который живёт на крыше
1. Оставьте детей в покое, но будьте в пределах досягаемости на случай, если понадобитесь.
2. Я бы очень хотела, чтобы мы, взрослые, как можно скорее научились уважать детей, всерьёз осознали, что «маленькие дети тоже люди», и несли ответственность за последствия.
3. Дарите любовь своему ребенку, а потом еще и еще — и здравый смысл придет сам собой.
4. Детство без книг — это не детство. Это как будто вас отгородили от волшебного места, где можно по-настоящему стать счастливым.
5. Я поняла, чт…
Ничто не заменит книгу. Книга дает пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы- все это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребенок создает собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребенка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет.
Йенс Андерсен << Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь>>
Каждой женщине рано или поздно приходится обустраивать свой собственный дом — не важно при этом, замужем она или нет. Живущее в ее душе стремление подрубать полотенца, скупать маленькие грубые огнеупорные формы для печенья, украшать настенные полки кружевными оборками должно быть, вне всякого сомнения, удовлетворено независимо от ее гражданского состояния. Как это часто бывает, девушка, стремясь окутать себя всей этой мишурой, легко может внушить себе, что влюблена в какого-нибудь парня, который может принести ей только несчастье. В любого парня, который даст ей возможность удовлетворить свою жажду обустройства и покупки мебели и одновременно назовет ее женой, что, разумеется, не менее важно.
Астрид Линдгрен «Кати в Италии»
Девочки решили нарвать ландышей точь-в-точь как Малин, но не успели они приняться за дело, как случилось чудо: они нашли заколдованного принца для Малин. Подумать только, они нашли лягушку! Лягушка с задумчивым видом сидела у края канавы.
— Наверно, сидела и подкарауливала Малин, — сказала Чёрвен, зачарованно глядя на маленькую лягушку, судорожно бившуюся меж ее стиснутых ладошек. — Пошли скорее, найдем Малин, пусть она ее поцелует.
Но Малин куда-то исчезла. Девочки добежали с лягушкой до самой…
Книга "Мы на острове Сальткрока"
Петер удивлённо смотрел вслед двум маленьким злючкам, которые поцеловали его. Но тут он увидел Малин, такую же прелестную, как в тот июньский вечер, и на мгновение зажмурился.
— Ты чего жмуришься? — спросила Малин, щёлкнув его по носу. Открыв глаза, он со вздохом сказал:
— Военная хитрость. Я думал, может, здесь на Сальткроке есть та кой обычай: стоит тебе зажмуриться, как тебя поцелуют.
— Ты в своём уме? — спросила Малин.
Но не успел он поподробнее объяснить, что с ним произошло, как Чёрвен, стоявшая у лодочного сарая, крикнула:
— Малин, знаешь что? Держись от него подальше! Он ведь не человек, а всего— навсего лягушка!
Книга "Мы на острове Сальткрока"
Борис Аникин 3Вот об этом и речь, нужно себя беречь.:)
Арыстан ТастановБез комментариев...
vottak and coПечально, что внуки из-за марихуанны навещают родных((( целое поколение молодых людей , тогда потеря...
Арыстан Тастанов„...Правда смеялась, когда в неё камни бросали
"Ложь это всё, а на Лжи одеянье моё!"
Двое блаженны...
vottak and coДобрый вечер, вы наш человек))) 👴
Евгений Снежин -БригиневичПоэты-философы — как тени на стене:
скользят, меняются, не даются в руки.
Ответа нет? Ну и пусть....
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffИ душа, и улыбка тоже....
Доброго вечера))))
Евгений Снежин -БригиневичУникально!..((
Андрей Добрынин 2Слой штукатурки? Он же макияж.
Andreii MAGICПусть больше нету не шиша - за то спокойная Душа😉
#2269522 Удалить авторство © Зигмунд Фрейд 117«Психология масс и анализ человеческого „Я“» 1?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 198«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#1157533 Повтор публикации #17523?
#469390 Повтор публикации #17523?
#684409 Изменить авторство на © Irina Petrova 0?
#2267031 Исправить текст публикации?
#2269016 Исправить текст публикации?
#2268715 Удалить авторство © Теодор Рузвельт 23?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
все ⮕
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Любовь запятая здравствуй 30 сентября получил Розовый жемчуг
Кир Давид Рахими 29 сентября получил статус автора
Зырик 29 сентября получил Белый жемчуг
Любовь Забелина 2 28 сентября получил(а) статус автора
Михаил Булыгин 25 сентября получил Бронзовый жемчуг
Tina L 25 сентября получила Серебряный жемчуг
Natali Ivanova- 24 сентября получила Красный жемчуг
-LESYADOLL-SM 23 сентября получила статус автора
Кир Давид Рахими 23 сентября получил Белый жемчуг