Да не в религии все дело. А в гнилых людях. Хоть верь ты, хоть не верь, а добро делать ты обязан. Если добро не делаешь то хоть зла не твори. А смысл ныть «Как же Боженька допускает» если у самого рожа крива?
Если бы мой сын спросил меня: — Пап, а чему тебя научила жизнь? Я бы немного подумал и ответил — Жизнь научила не верить поцелуям. Научила бояться улыбок. Не доверять протягивающему руку. Не верить глазам. И они лгут. Жизнь научила постоянно думать. Перелопачивать мириады мыслей как самый скоростной процессор. Жизнь научила презирать ограниченных людей. Потому что их слишком много. Не привязывайся к людям. Завтра они исчезнут. Или просто забудут о тебе. Жизнь научила меня смотреть в небо. И пусть я не вижу цветов под ногами. но зато я всегда вижу звезды. Всегда верь себе сын. Не обманывай себя никогда.
Любовь жизнь и смерть… Все просто. Это глупые люди все усложняют. Зачем? Потому что мнят себя мудрецами.
В русских сказках дракону отрубали голову. Намек ясен? Не боролись со всем драконом, а именно отрубали голову. Или что у вас снайперских винтовок больше не осталось?
Сказка ложь да в ней намек...
Я исчез. Тенью скользнув по стене. Я не оставлял следов. Разве что мои рассказы. Но это были не следы… Так… Побочные эффекты. Я исчез. Поговорили. И все. Рассказы? Забыли. Меня? Стерли. Вот так вот все просто. Так исчезает каждый. Исчез не только я. Исчез страх. И последние сомнения. Никаких мыслей. Ничего. Пусто. Ничего не осталось. Даже память исчезла. Тоненьким дымом сквозь время. Так жаль… Не правда ли? Исчез целый мир. Никто и не заметил. Исчезнет все. Никто и не заметит.
Отлично. Буду делать себя счастливым. Если что извиняйте.
Jan KZ KA в этой игре, да.
Рад Абен По большому счёту они и не виноваты. Психоматрица у них такая...
Вирджиния Очень хорошее стихотворение. Правильное.) Смех как высмеивание недостатков: юмор, сатира и даже сар...
OnMyOwn777 Играть вдвоём, но у каждого участника игры свои правила.
OnMyOwn777 Мне предпочтительнее вариант Автора, поэтому опубликовала цитату.
vottak and co Это называется... Осознанность!))) 🧘
Jan KZ KA Но это ещё сложнее! Разве не так? Лучше: Не можешь изменить ситуацию — плюнь.
Jan KZ KA Мне думается так: - "... вдвоём, но поодиночке!". ибо, всякая игра предполагает наличие не менее...
Альбина Диденко Владимир, добрый вечер 🌷 спасибо искренне за ваше стихотворение, к месту очень даже кстати 🙏
Альбина Диденко Цель этой публикации не наругать кого-то, а дать себе хороший и действительно полезный совет. Спаси...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
клубника
жизнь
душа
юмор
любовь
стихи
мир
лето
время
одиночество
человек
женщины
люди
мечты
небо
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова