Место для рекламы

Как отпустить любимую

Советуют отпустить, но как никто не знает ...

В жизни бывают расставания, например, из-за любви, которая почему-то ушла… а жили вместе много лет и было хорошо вместе, потому что была любовь… но, так или иначе, пришло время расставания… Тяжело на душе… больно, горько… отпусти говорят… А как это отпустить… никто не знает, все только советуют отпусти… А вот как. Собери все мысли вместе, вспомни все: и хорошее и плохое… представь себе, что мысли ожили и спутались в клубочек, который меняет цвет… вот цвет черный — это тяжелые мысли, вот он становятся серым — это ссоры, вот и радуга — мысли хорошие… вот и белый цвет — это счастье и любовь… пусть будет белый… задумайся на мгновение… и белый клубочек оживает… и он как белая птичка в твоих руках. Посмотри какая красивая живая белая птичка у тебя в руках и как ей хочется на волю, раскрой ладони… птичка взмахнула крыльями и, взглянув на тебя с благодарностью, взлетела и, сделав последний круг над тобой, улетает… Смотри ей вслед и запоминай этот момент… белый живой комочек тебя освободил… и уносит в прошлое боль, беду и горе… вот ты и отпустил любимую и свою любовь… и не горюй больше: ты был счастлив когда-то, а теперь ты сделал поступок, достойный светлого воспоминания о своем счастьи, любви и любимой… и пусть птичка прилетает иногда — но всегда она будет тебе приносить немножко счастья из прошлого и упорхать… и тогда твои ладони будут помнить ветерок крыльев, так похожий на шелк ее волос… Если вдруг воспоминания опять накрывают — думай о птичке… она прилетит, посидит у тебя на ладонях и улетит, непременно унося с собой твою тяжесть в душе и боль…
А птичка на свободе — когда захочет прилетит, но всегда улетает… оставляя надежду и память о самом главном — о любви

Я стал доступен утешенью; За что на Бога мне роптать, Когда хоть одному творенью Я мог свободу даровать! Александр Пушкин

Опубликовал    24 авг 2015
12 комментариев

Похожие цитаты

+18) #708728 #707448

Белка с Санькой, неторопливо попивали чаек, в одном из фешенебельных дупел большого дерева.
-Тоска!- подперев щеку лапкой, констатировала Белка.
-Смертная!- вторила ей девочка с пальчик, намазывая варенье на вторую плюшку.
-Болото, одним словом!- резюмировала рыжая поэтесса.
— Угу, кивала в знак согласия Санька, ибо говорить с полным ртом, она считала верхом неприличия.
-Я так полагаю, веселая и шумная встреча Нового года, в Жемчужном лесу, отменяется!- почесав в затылке, выдала неугомонная по…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  07 дек 2014

УПАВШАЯ С НЕБЕС

Посвящается моему лучшему и любимому другу. Спасибо за вдохновение #748102

ПРОЛОГ.
И жили в те стародавние времена на земле люди, а на небе ангелы. Но тяжела и опасна была жизнь на земле. И не ценили люди свой мир, доставшийся в наследство от предков своих. И частыми гостями их домов были не счастье и не радость, А горе, голод и болезни. Отчаяние и злоба поселялись в их сердцах и в душах. Всё чаще и чаще они с тоской вглядывались в небо и завидовали живущим там. Но ангелы с небес смотрели свысока и были безучастны к их мольбам и просьбам о помощи. Люди не могли поднять…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕва-Ангелина  26 фев 2015

"Тори"

Это действительно страшное оружие — доброта. Прости своего врага — и ты его уничтожишь

Опубликовала  пиктограмма женщиныДзанни Ковьелло  25 июл 2015