Место для рекламы

из комментов к #790120

В последние годы наблюдается просто «бум» онкологии, причём она становится всё моложе и моложе… Может быть, мы сами виноваты? Дрянью дышим, дрянь пьём, дрянь жрём — и хотим умереть здоровыми? Да ещё и Природа нам мстит за то, что человек решил, что он царь Природы. И «царствует» над ней, как хочет.

"Вот, доктор, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей." М.Булгаков, "Собачье сердце"

©
Опубликовала    23 июн 2015
10 комментариев
  • Аватар Маски
    8 лет назад
    Не совсем это верно.Конечно не благоприятная экология,синтетическая еда,вода химическая,все это создает некие предпосылки для заболеваний. Но на сегодняшний день онкологи говорят о том,что природа раковых опухолей это на 90%-наследственность и вирусные поражения. На сколько помню,вроде бы в семье Фриске кто-то умер от онкологии. Знаю семьи,которые умерли от онкологии.Братья,сестры,вторые,третьи поколения.
  • Аватар МаРысь
    Маски
    8 лет назад
    Одна из версий - вирусная природа онкологии. То есть, теоретически, можно просто "обчихать" раковыми клетками.... Но версий этих - море разливанное. Наследственный фактор исключать нельзя, но нельзя исключать и воздействия внешней среды, ну, и "месть Природы" тоже. Так что то, что в цитате - так, размышления на тему )
  • Аватар Маски
    МаРысь
    8 лет назад
    Ну скажем так,это даже не версии.Это установленный факт.А насчет "обчихать")))) Это,как бээ сказать культурно,взгляд обывателя,далекого от медицины))) Так что не обижайтесь)) Есть этиология,есть предрасполагающие факторы. Весьма может быть и "месть природы" здесь то же имеет свое место)
  • И
    Ириссска МаРысь
    8 лет назад
    наследственный фактор даёт предрасположенность, которая не обязательно должна стопроцентно проявиться в наследниках.. если образ жизни и окружающая среда у двоих одинаково предрасположенных разные, то у того, кто не ест и не пьёт дрянь, не дышит дрянью, в том числе и сам не курит, шанс заработать онкологическое заболевание гораздо меньше..
  • Г
    Галу Маски
    8 лет назад
    онкологи много что говорят,но есть две научные теории...это перенаселение, онкология выгодная болезнь времени, зарабатывает на людях капитал себе и государству... вторая - мы все давно мутанты секретных биологических лабораторий мира,разрабатываемых оружие массового поражения плюс металлургические и химические комбинаты выбрасывающие тоннами загрязненные отходы,вода и воздух на всей планете давно отравлен + техногенные катастрофы как Чернобыль...от этого никто не может убежать.
  • Г
    Галу
    8 лет назад
    что касаемо личного мнения,то онкология имеет корни психогенного характера...в наш век нагрузки на психику и успешность люди более остро воспринимают свои потрясения...предательство,обман,личные мотивы и сильные эмоциональные нагрузки на весь организм-обиды,зависть...кто подцепил эту заразу его генная структура нарушается происходит сбой в режиме как у электронной платы... восстановление зависит от многого...в основном самого себя...внутренние силы организма без травли химии...

Похожие цитаты

чем больше узнаю людей, тем осторожнее завожу друзей, ведь за спину говорят, что угодно, а в лицо, что выгодно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Alenka 2012  28 июл 2012

Я всегда верила и верю только в «Бога в себе». И совсем не обязательно ходить в церковь. Надо по земле ходить достойно !

Опубликовала  пиктограмма женщиныmaria schmid  09 янв 2013

Странный прохожий

Вечером на пустынной остановке трамвая
Я молча стоял и смотрел в даль путей,
Вдруг рядом возник, тростью плавно качая,
Старик средь ветвистых древес и теней.
Он не похож был на прохожего простого,
В нем что-то искренне светилось добротой,
И я увидел в нем обличие святого,
Сиянье внутреннее — лучик золотой.
Он улыбнулся и сказал как будто в темень:
«В чем счастье? В каждой секунде любви!
Во сколько килограмм любовь тогда оценим?
Так массу для добра и зла определи!
Где вечность начинается, не скажешь? — 
И он кивнул седой мне головой, —

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  09 июн 2013