Россия — страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали.
Россия — страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали.
В России остались одни оптимисты, пессимисты уже давно уехали!
Вообще, что-то кошмарное сейчас происходит с человечеством. Как я уже сказал, в мире идёт огромное количество гибридных войн. Их основой становятся интересы каких-то групп. Иногда это чьи-то национальные интересы, но чаще — интересы более мелких групп внутри наций. СССР в своё время препятствовал таким процессам, проявлениям сепаратизма. Ведь он сам, по определению, был интернациональной страной, союзом национальных республик. Современная Россия, на мой взгляд, недостаточно последовательно проводит эту политику.
А я по природе своей интернационалист. Иначе и быть не может — во мне столько кровей намешано! И я с болью смотрю на то, что происходит в соседней Украине. Раньше я приезжал туда каждый год. Ведь там погиб мой старший брат. Он похоронен в братской могиле в Черкасской области.
Когда мы запустили спутник, Эйзенхауэр и Кеннеди сказали, что русские выиграли космическую гонку не на ракетном полигоне, а за школьной партой. Когда я в 1970 году читал лекции в одном из американских университетов, я был поражен крайне низкому уровню американских студентов 1−2 курсов. Сейчас, когда я слышу ответы некоторых школьников в ЕГЭ, я уже поражаюсь в другую сторону.
«Я выскажу иную версию хронической нехватки средств на науку, культуру и социальную сферу. Безмерно вырос государственный аппарат чиновников на всех уровнях, включая самый верхний. Почему раньше в Кремле размещался Верховый Совет СССР, Политбюро ЦК КПСС и Совмин СССР, а сегодня, когда страна вдвое меньше и партия нами не правит, даже одним только президентским структурам тесно за зубчатой стеной? И живут эти чиновничьи структуры не чета науке… »
С годами больше всего разочаровывают цены, зеркало и анализы.
Алексей СолдатовА женщины, в своих заботах,
Роняют слезы от тоски.
А мужики на трех работах,
Как безотказные стан...
Владислав Шевцов-Томский"Не родилась еще та яйцеклетка, которая сбегала бы за пивом автору!"
Алексей СолдатовДля настоящего мужчины проблемы в предпочтениях нет - ВСЕХ!
Алексей СолдатовВот поэтому Солдатов учил сына: есть мудрость мира, а есть милота непосредственности женщины. Никогд...
Алексей СолдатовУ молчания мужчины и разговорчивости женщина в основе лежит разная когнитивная сложность.
:)
Алексей СолдатовТема была навеяна давно, популярным статусом "Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сп...
Регина ГенинаGusevaТак и свидетель лишь один у каждого-совесть
Регина ГенинаGusevaДа уж точно- Не приведи Господь
Евгений Снежин -БригиневичНо, несмотря на всеобщее разрушение и нищету,
Уэллс сумел разглядеть и то, что давало надежду.
О...
Евгений Снежин -БригиневичА книгу Леонида Ивашова не стоит путать с
романом Кристофера Приста "Опрокинутый мир".
У...
Наташа ВоронцоваЕсть рифмоплеты, есть поэты,
Зануды, балаболы, толстяки,
Брожу в отчаянье по свету,
Попрятались...
Галина СуховерхПомню этот момент... Сергей Бондарчук играет главную роль..
#1558044 Исправить текст публикации?
#1051777 Изменить авторство на © Вячеслав Полунин 17Интервью Славы Полунина «Лицедеи»?
#1823412 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
все ⮕
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг