Место для рекламы

Испытавшему разочарование в любви

Когда оно, разочарование в любви, настигает нас, перед глазами, кажется, меркнет мир. Сейчас ваше сердце разбито, и вы чувствуете, будто жизнь покидает вас, медленно вытекая из вен, словно кто-то вспорол их, свершив за вас это самоубийство и разрешив тем самым от непосильного бремени, которое обрушило на вас шквал боли и уныния!
Но придет не так много времени, как вы поймете, насколько важно было испытать эту маленькую смерть, чтобы воскреснуть и с выросшими крыльями вспорхнуть к Небесам. И тогда станет неважным то жгучее разочарование, постигшее некогда вас… И вы восхищенно осознаете — ВЫ ЛЮБИЛИ и это было прекрасно!

И теперь, будучи знакомым со всей глубиной и каждой гранью этого прекрасного алмаза — Любовью — вы будете стремиться совершенствовать его, бережно шлифовать его грани, чтобы в новом, более прекрасном свете подарить человеку, к которому вновь затрепещет чувствами ваше сердце. Вы будете очищать этот прекрасный бриллиант, с заботой натирая до блеска каждый его лучик, и временами погружаясь в его ослепительно-прозрачную глубину. И достигнув этого совершенства, ваша любовь станет воистину вечной и непреодолимой никакими разочарованиями.
И самое главное, что, минуя разочарование в любви, вы поймете — это великое чувство, этот Прекрасный Путь Любви начинается не с взаимности нашей страсти, а с чистоты нашей души…

Опубликовала    28 мая 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Что ты делаешь со своей женой? Она у тебя прекрасно выглядит!
— Я её люблю…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛерик  08 сен 2014

Он сидел рядом, а я сходила с ума от переполняющей меня нежности. Я изучала его лицо миллиметр за миллиметром, и не могла насмотреться. Кажется я могла бы каждый день в течение вечности смотреть на него, и мне бы это никогда не наскучило. Я так хотела прикоснуться к нему, но боялась это сделать. Глупо, правда? Но я боялась… а если бы он исчез, или я вдруг открыла бы глаза, и поняла что это сон. «Нет золотой середины, или я одержим или мне безразлично». Как это про меня… Я была им одержима. И не …

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  12 дек 2014

- Я никогда не выйду замуж из безвыходности, — даже с некоторой раздраженностью произнесла Каролина, — прошу тебя это уяснить раз и навсегда! Единственное, что может вдохновить меня на этот шаг, — это любовь.
- Мужчины не способны на чувства, синьорина. Ими движет лишь похоть и властность. А ваши речи столь безнравственны, что вас может осудить общество и наказать Господь.
-Что же у нас за общество, если оно создало правила, по которым любовь — это аморально и безнравственно? Не учит ли нас Библия любви друг к другу? — спросила Каролина голосом, в котором слышалось возмущение и ужас. — Не говорится ли в ней о том, что блажен муж молитвами жены его? А какой будет молитва жены, в которой отсутствует истинная любовь? Палома, ведь в твоей жизни не было мужчины, к которому ты бы могла испытывать чувства. Иначе твои уста никогда бы не вымолвили ничего подобного.

© Каролина Диакометти и Палома Доньо о любви и нравственности.

роман "Обрученные Венецией"

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьянаЗолотаренко  24 сен 2015