Место для рекламы

«Одиночество — лучшее время для того, чтобы навести порядок в своем сердце, в своих мыслях, в своей душе. Одиночество — лучший способ обрести самого себя. Это не порок, это не страдания, и ни в коем случае не унижение. Это момент, открывающий перед нами новые возможности, удивительные таланты, внутренние достижения.»

© Мадлен Эссе

статья на тему "Одиночество - момент для созидания души..."

Опубликовала    16 ноя 2015
9 комментариев

Похожие цитаты

- Одиночество-

Жил паренек, закрытый от себя
Всегда он мучил свою душу
И не задумавшись, что грех творит —
Жил в одиночестве напрасном.
Еще с младенчества от мира закрывался
Боясь того не понимая сам
Чего лишается — чего вернуть нельзя

— Мой бог! Я сам того не понимая
Вел свою душу в мрак небес
Ты помогал мне. Верен я тебе.
Но так случилось, что жизни так и не познав
Еще с младенчества готовил себя к смерти.
Я ухожу туда, где забываются все беды.

© zim 2
Опубликовал  пиктограмма мужчины9zim  29 янв 2014

Душа… Душа… В ее существование кто-то верит, а кто-то нет. Что же это за штука такая — душа? Если ее нет, то почему тогда ДУША болит, ДУША поет, ДУША просит, ДУША радуется, ДУША не терпит, ДУША гуляет? Почему на ДУШЕ бывает муторно, и что бывает, когда ДУША замирает? Почему бывает ДУША мелкая и ДУША широкая, тонкая ДУША, красивая ДУША, ДУША нараспашку? Когда от страха ДУША уходит в пятки — понятно, а где она бывает, когда ДУША не на месте? Где это место? В чем ДУША держится? Откуда ДУША знает ме…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  27 сен 2014

Женщина в Ракушке

Далеко — далеко от шумных перекрестков больших дорог, на самой полосе еще теплого и чуть влажного песка, тихо и робко лежала бело-розовая перламутровая ракушка. В этой ракушке, в самой ее глубине, поселилась обыкновенная одинокая женская Душа. Она и сама уже не помнила, как давно она жила здесь. Может быть — целую Вечность, а может быть это произошло только вчера. Единственное, что все еще помнила Душа, что когда-то она жила в маленьком домике с белыми стенами и с красной черепичной крышей. Стен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  22 янв 2015