Бывают такие редкие, особенные натуры, которые приходят в мир, не ведая зачем, и уходят из жизни, так ничего и не поняв.
Бывают такие редкие, особенные натуры, которые приходят в мир, не ведая зачем, и уходят из жизни, так ничего и не поняв.
Жизнь нельзя втиснуть ни в какие рамки, и людям следовало бы раз и навсегда отказаться от подобных попыток.
Из книги "Финансист", Теодор Драйзер
— Счастье приходит к тому, кто умеет ждать.
— Да, конечно, только смотри, не просиди всю жизнь в зале ожидания.
Любовь в этом мире движется путаными, нехожеными тропами.
Любовь матери всесильна, первобытна, эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Любовь мужа к жене …— это сладостные узы единодушия и взаимности, соревнование в заботе и нежности.
Любовь отца к сыну или дочери — когда эта любовь существует — заключается в том, чтобы давать щедро, без меры, ничего не ожидая взамен; это благословение и напутствие страннику, безопасность которого вам дороже всего, это тщательно взвешенное соотношение слабости и силы, заставляющее скорбеть о неудачах любимого и испытывать гордость при его успехах. Такое чувство великодушно и возвышенно, оно ни о чем не просит и стремится только давать разумно и щедро. «Лишь бы мой сын преуспевал! Лишь бы моя дочь была счастлива!»
Кто не слыхал этих слов, кто не задумывался над этими выражениями родительской мудрости и любви?
Один человек перерастает другого. Взгляды людей меняются — отсюда перемены во взаимоотношениях. Что же до моральных устоев, то у одних они есть, а у других нет, и ничего с этим не поделаешь.
Самые сильные души временами поддаются унынию. Бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках.
Валентина_ЗахароваНемного грустно, но по-человечески.
emptyа как звали того героя ? Спартак-то легко запомнить , а Моро миллионы и не вспомнят ... на трубах ка...
emptyпо свету все бродить горазды
а вы попробуйте по тьме
маньяк он та же проститутка
всё лучшее на...
Алексей СолдатовАвтор придерживается сухого закона с мая 2009 года. А вот боксом и борьбой занимается постоянно, а т...
Алексей СолдатовА женщины, в своих заботах,
Роняют слезы от тоски.
А мужики на трех работах,
Как безотказные стан...
Владислав Шевцов-Томский"Не родилась еще та яйцеклетка, которая сбегала бы за пивом автору!"
Алексей СолдатовДля настоящего мужчины проблемы в предпочтениях нет - ВСЕХ!
Алексей СолдатовВот поэтому Солдатов учил сына: есть мудрость мира, а есть милота непосредственности женщины. Никогд...
Алексей СолдатовУ молчания мужчины и разговорчивости женщина в основе лежит разная когнитивная сложность.
:)
Алексей СолдатовТема была навеяна давно, популярным статусом "Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сп...
Наташа ВоронцоваЕсть рифмоплеты, есть поэты,
Зануды, балаболы, толстяки,
Брожу в отчаянье по свету,
Попрятались...
Галина СуховерхПомню этот момент... Сергей Бондарчук играет главную роль..
#1558044 Исправить текст публикации?
#1051777 Изменить авторство на © Вячеслав Полунин 17Интервью Славы Полунина «Лицедеи»?
#1823412 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
все ⮕
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг