Ядерная война может возникнуть из обычной, а обычная война, как известно, возникает из политики.
Ядерная война может возникнуть из обычной, а обычная война, как известно, возникает из политики.
Я не принадлежу ни к какой церкви. Но в то же время я не могу считать себя последовательным материалистом. Я считаю, что какой-то высший смысл существует и во вселенной, и в человеческой жизни тоже.
Ясно, что говорить о победе в большой термоядерной войне бессмысленно, — это коллективное самоубийство.
Андрей Сахаров, физик и правозащитник, 1983
Разобщенность человечества угрожает ему гибелью. Перед лицом опасности любое действие, увеличивающее разобщенность человечества, любая проповедь несовместимости мировых идеологий и наций — безумие, преступление.
Мир никогда не забудет костров из книг на площадях немецких городов, истерических, людоедских речей фашистских «вождей» и их еще более людоедских тайных планов уничтожения и порабощения целых народов.
В 1974 году А.Д.Сахаров писал:
В перспективе, быть может, поздней, чем через 50 лет, я предполагаю создание всемирной информационной системы (ВИС), которая сделает доступным для каждого в любую минуту содержание любой книги, когда-либо и где-либо опубликованной, содержание любой статьи, получение любой справки. ВИС должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники-передатчики, диспетчерские пункты, управляющие потоками информации, каналы связи, включающие тысячи искусственных спутников связи, кабельные и лазерные линии. Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора, который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности.
Алексей СолдатовТе, кто способны рассмешить могут хотеть построить длительные отношения, а могут и не хотеть.
И да...
Марат Валеев 2Слава вашим прадеду и прабабушкам!
Феликс БурбонАлексей! Вы раскрыли свой писательский талант? Вы здесь так часто публикуете свои мысли, со многими...
Феликс БурбонПривычки всегда сильнее любой мотивации, особенно, если они вредные. Людей мотивирует что? Желание з...
Феликс БурбонАлексей! Я не понимаю Вашу философию. Вы либо чему-то учите, либо признаете тот факт, что сами ничег...
Алексей СолдатовСтань философом и это неравенство не будет тебя больше волновать.
Феликс БурбонЧто значит "сачковать" ? )
Феликс БурбонА ты? Чего не споришь? )
Алексей СолдатовХотеть понять - отличное занятие для мужчины. Только сачковать не надо - старайтесь понимать изо все...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffАдепты ЫЫ))
ГригорьевнаУже второй день Вы пишите печаль о матери. Извините, она что на днях умерла или давно? Я сочувствую...
Галина СуховерхМой папа - Участник Великой Отечественной войны, мама - труженица тыла...
Светлая память всем, защи...
#2230054 Повтор публикации #707667?
#2052641 Повтор публикации #707667?
#614984 Повтор публикации #265452?
#2172629 Повтор публикации #649283?
#858895 Повтор публикации #648990?
#1905611 Исправить текст публикации?
#1032308 Исправить текст публикации?
#415453 Исправить текст публикации?
#284965 Исправить текст публикации?
все ⮕
елена малиновская 2 09 мая получила Серебряный жемчуг
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг