Разобщенность человечества угрожает ему гибелью. Перед лицом опасности любое действие, увеличивающее разобщенность человечества, любая проповедь несовместимости мировых идеологий и наций — безумие, преступление.
Разобщенность человечества угрожает ему гибелью. Перед лицом опасности любое действие, увеличивающее разобщенность человечества, любая проповедь несовместимости мировых идеологий и наций — безумие, преступление.
Я не принадлежу ни к какой церкви. Но в то же время я не могу считать себя последовательным материалистом. Я считаю, что какой-то высший смысл существует и во вселенной, и в человеческой жизни тоже.
Мир никогда не забудет костров из книг на площадях немецких городов, истерических, людоедских речей фашистских «вождей» и их еще более людоедских тайных планов уничтожения и порабощения целых народов.
Ядерная война может возникнуть из обычной, а обычная война, как известно, возникает из политики.
В 1974 году А.Д.Сахаров писал:
В перспективе, быть может, поздней, чем через 50 лет, я предполагаю создание всемирной информационной системы (ВИС), которая сделает доступным для каждого в любую минуту содержание любой книги, когда-либо и где-либо опубликованной, содержание любой статьи, получение любой справки. ВИС должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники-передатчики, диспетчерские пункты, управляющие потоками информации, каналы связи, включающие тысячи искусственных спутников связи, кабельные и лазерные линии. Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора, который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности.
Нельзя наложить принципиальный запрет на развитие науки и техники, но мы должны ясно понимать страшную опасность основным человеческим ценностям, самому смыслу жизни, которая скрывается в злоупотреблении техническими и биохимическими методами и методами массовой психологии. Человек не должен превратиться в курицу или крысу в известных опытах, испытывающую электронное наслаждение от вделанных в мозг электродов.
Владимир КириченкоА кто сказал,что должно быть легко?)
Евгений ХанкинУ Вас, ещё и думающие пальцы...)) и это без грамма иронии.
PLutоvkАНо это очень непросто... особенно если душа бездонна)
Евгений ХанкинСпасибо, Вирджиния!
Вопрос ВнебоПохоже на мысль... Совершенное решение должно быть красивым.
Владимир ГорбачёвОбрадовался мой оппонент, предвкушая свой перевес … Я ж использовал этот момент — он за словом в...
Лариса РигаХамство в нашей жизни — это точно трэш.
А попробуй хаму емко словом врежь!)))🙀
Константин БалухтаСолнышко, следует разумно совмещать!
PLutоvkАЕсли в споре — не на татами! —
Тебя словом заденет некто,
Не груби, не маши кулаками,
А «побей» е...
БеккиОбмен мнениями - это дискуссия, бывает, она даже взаимно обогащает оппонентов, добавляет новых знани...
Василий ЮрьевОбнять любовь , хоть ту что есть,
да хоть кота , живую душу,
душа должна хоть что то есть,
не сух...
#2248480 Повтор публикации #2054456?
#2107576 Изменить авторство на © Светлана Володина 1Художественный фильм «Ищите женщину»?
#1886781 Повтор публикации #50807?
#1347568 Повтор публикации #50807?
#519672 Исправить текст публикации?
#425466 Исправить текст публикации?
#372909 Исправить текст публикации?
#316875 Исправить текст публикации?
#115025 Исправить текст публикации?
#2250814 Удалить авторство © Роман Цивинскас 49?
все ⮕
VELLANSSSONA 10 августа получила статус автора
Xurshid Bobonazarov 09 августа получил(а) Белый жемчуг
Афоризмы современников 09 августа получил Золотой жемчуг
Сергей Иванов 22 08 августа получил(а) Белый жемчуг
Марина Денисова 5 06 августа получил(а) Белый жемчуг
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора