Место для рекламы

Из книги Ричарда Броуди "Психические вирусы". Некоторые эпиграфы:"Так что же страшнее — потерять разум, или вовсе не иметь его?","Не бывает «абсолютных» истин, все истины наполовину состоят из лжи. Если же к ним относиться как к «абсолютным» истинам, все пойдет насмарку",

По-видимому, наше сознание недостаточно приспособлено для того, чтобы понимать механику своей работы.

"Психические вирусы".

Опубликовал    02 апр 2015
6 комментариев
  • L
    LoraPalmer
    9 лет назад
    Наше сознание тонкая материя и оно иногда играет с нами в непонятную игру. Порой, многие вещи настолько ОЧЕВИДНЬIЕ, но МЬI не хотим видеть и признавать их. Стараемся найти ответ на свой вопрос, копаемся в себе долго, а ответ часто лежит на поверхности. Но МЬI не ищем легких путей, нужно обязательно все усложнить, придумать себе проблему, потом решать ее, искать верное решение и в итоге, убедиться в своей беспомощности.
  • Аватар 12947
    LoraPalmer
    9 лет назад
    Гоняемся за своим хвостом?
  • L
    LoraPalmer 12947
    9 лет назад
    Да, но бесполезно)))) Может, стоит принимать все как есть и постараться сделать свою жизнь хоть немного лучше)))
    Все в наших руках))
  • A
    aloisborman
    9 лет назад
    Что со мной произошло? - пробормотал человек, приходя в сознание после операции.- Вы попали в автоаварию и вас оперировали.- Значит, я в больнице?- Да, большей частью.

Похожие цитаты

Вирус впервые был квалифицирован российскими вирусологами, которые отмахнувшись от него, сказали — «А, это не вирус, а еб**а какая-то». Так на английский потом и перевели — Ebola.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныCrazy Biker  11 окт 2014

(Т) Желаю вам жить долго и счастливо. На радость вирусам и паразитам.

© Тим 886
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  28 ноя 2014

"ЧЕЛОВЕК КУСАЕТ СОБАКУ"

- Это подзаголовок из книги "Психические вирусы" Ричарда Броуди.

«Есть старая журналистская поговорка: если собака кусает человека, то в этом нет никакой новости, а если человек укусит собаку — это будет новостью! Дело в том, что всем известно, что собаки, случается, кусают людей. Описание очередного заурядного „укуса“ никого не заинтересует. А если происходит что-то необычное или парадоксальное, всем сразу становится интересно.»

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  04 апр 2015