Место для рекламы

После определенного возраста каждый человек отвечает за свое лицо.

Опубликовала    04 фев 2015
4 комментария
  • Аватар Влад56
    10 лет назад
    А если чё не так, судится с пластическим хирургом...
  • ... и гибкость )
  • Аватар OnMyOwn777
    2 дня назад
    Олег Ермишин 📚Афоризмы
    ...
    Альбер Камю
    (1913—1960 гг.)
    писатель
    ...
    Плакат на казарме: «Алкоголь усыпляет человека и будит зверя» – чтобы люди знали, почему они любят выпить.

    После определённого возраста каждый человек отвечает за своё лицо.

    Свободная печать бывает хорошей или плохой, это верно. Но ещё более верно то, что несвободная печать бывает только плохой.
  • Аватар OnMyOwn777
    2 дня назад
    Информация из Сети:
    «После определённого возраста каждый человек отвечает за своё лицо» — цитата из романа «Падение» (1956) французского писателя и философа-экзистенциалиста Альбера Камю (1913–1960).

    Нет опубликованной цитаты в этой книге. Во всяком случае, я её там не нашла (хотя "лицо" фигурирует в тексте книги 9! раз, да вот только цитаты другие).

Похожие цитаты

Немного любви — это очень много

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  25 ноя 2017

Быть счастливым не стыдно.

"Бракосочетание в Типаса"

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  17 ноя 2013

Дурные человеческие поступки сопровождаются изобилием моральных оправданий.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  23 сен 2018

Элементарными называются такие истины, которые человек открывает последними.

"Падение"

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  20 мар 2014

Связью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия), а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы—
в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  30 апр 2018