мысли из бесед *ЖМ* :
… есть основание предполагать, что вера и религия — одно и тоже, с той лишь разницей, кто во что верит …
безверие - душевная нищета.
— Чем отличается вера от религии? — Вера — то, за что ты готов умереть. Религия — то, за что ты готов убивать.
Верить можно во все, что угодно, но вера становится религией только тогда, когда сплетается с правилами жизни, оценкой поступков, мудростью поведения, взглядом, устремленным в будущее.
Я весьма внимателен к кажущейся потребности человека в вере; я за что-нибудь, что позволяет вам пережить ночь, будь это молитва, транквилизаторы, или бутылка Jack Daniels. Но для меня религия — очень личная вещь, в которой человек и Бог действуют в одиночку вместе, без посредников.
из комментариев к #681170
Религия — только одежда… да и Вера — не украшение человека, а его выстраданный и выстроенный им самим стержень, на который он опирается в тяготах жизни.
Навеяно религиозными спорами на сайте.
Любая религия-догма.И, соответственно, нуждается только в вере. Поэтому любые теологические споры с привлечением каких бы то ни было «доказательств» теряют всякий смысл.
12947 Правильно говорить не «ленивый человек», а «человек с ограниченным желанием работать».
Катя Петрова 8 Господи , как это хорошо сказано, а еще лучше -ничего из этого я не соблюдаю, теория без практики ме...
Андрей Яковлев 2 Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше...
Владимир Горбачёв Глупцом того мы называем, мысли чьи не понимаем. А раньше, в средние века, таких сжигали на костр...
Александр Карбовский Правильное решение. Мне почему-то вспомнилась "Палата № 6"
Бекки Только сейчас увидела что Эд удалил отсюда все свои стихи.. Жаль...
Наташа Воронцова Спасибо, Лилия!)
Наташа Воронцова Привет, Лилия))
Владимир Горбачёв Я соломки подстелю, чтобы не разбиться. Запасу соломы тюк — будет за что ухватиться... )) #151612...
Нadeжda Яга — это сокращенное польское имя Ядвига. «Я живу в лесу привольно, лучше всех, каб не нога, так-т...
Наташа Воронцова Карие глаза - песок, Осень, волчья степь, охота, Скачка, вся на волосок От паденья и полета....
Влад56 Нет. Не надо путать. Сперва надо сходить в туалет...🚽
Борис Аникин 3 Эпизод из мой жизни.1994 декабрь войска ввели в Чечню,из нашей девизии мы шли 3 партией в артиллерию...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
пятница
стихи о женщине
жизнь
люди
любовь
юмор
мысли
стихи
душа
философия
жизнь как она есть
дела
сердце
счастье
абсурд
авангард
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Амалия Сирин Исраилова
Демура
Галина Суховерх
Мила Наумова
Григорьевна
Арыстан Тастанов
Константин Балухта
Миралана