Постройте чертог у потока В таинственно-тихом лесу, Гонцов разошлите далёко, Сберите живую красу — Детей беспокровных, Голодных детей Ведите в защиту дубровных Широких ветвей.
Проворные детские ноги В зеленом лесу побегут И в нем молодые дороги Себе обретут. Возделают детские руки Эдем, для работы сплетясь, — И зой их веселые звуки Окличет, в кустах притаясь.
День только к вечеру хорош, Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти. Закону мудрому поверьте, — День только к вечеру хорош. С утра уныние и ложь И копошащиеся черти. День только к вечеру хорош, Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.
Хорошо, когда так снежно. Всё идёшь себе, идёшь. Напевает кто-то нежно, Только слов не разберёшь.
Даже это не напевы. Что же? ветки ль шелестят? Или призрачные девы В хрупком воздухе летят?
Ко всему душа привычна, Тихо радует зима. А кругом всё так обычно, И заборы, и дома.… показать весь текст …
Я любил в тебе слияние Качеств противоположных: Глаз правдивых обаяние И обман улыбок ложных; Кротость девочки-подростка, Целомудренные грезы — И бичующие жестко Обличения и угрозы; Сострадательную нежность Над поруганной рабыней — И внезапную мятежность Перед признанной святыней.
7 апреля 1895
В тени косматой ели, Над шумною рекой Качает черт качели Мохнатою рукой.
Качает и смеется, Вперед, назад, Вперед, назад, Доска скрипит и гнется, О сук тяжелый трется Натянутый канат.
Снует с протяжным скрипом Шатучая доска,… показать весь текст …
Я — бог таинственного мира, Весь мир в одних моих мечтах. Не сотворю себе кумира Ни на земле, ни в небесах.
Моей божественной природы Я не открою никому. Тружусь, как раб, а для свободы Зову я ночь, покой и тьму.
Vanch надо будет ещё послушать ))
елена малиновская 2 Спасибо, Леночка. Всего доброго и светлого!!!
елена малиновская 2 Эпатаж. Но у неё есть голос.
Vanch скорее, звезданутая – ничего святого ))
Елена Чернозубова спасибо, Леночка ) с Праздником 😊🌸🎈
Елена Чернозубова смотри - прочитает, вдруг обидится ) Она - звезда ) 😊⭐
Люба Змеева нужно просто паузу нажать и бурю переждать чтобы быстро не кончать.... PS Артем
Ханкин Евгений Правильно, Борис! Фразы, которым мы даём жизнь требуют авторского участия и защиты....
Елена Чернозубова хороший рассказ ) спасибо ) 😊🌸
Елена Чернозубова так мило ) 😊🌸
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
любовь
мысли
стихи
ирония
люди
весна
время
афоризмы
юмор
счастье
душа
отношения
бог
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Надежда Плавская
Галина Суховерх
Natali Leonova
Инна Ковалёва 4
Анночка
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Петр Квятковский