Место для рекламы

Хронотипы

В мире,примерно, 40% сов, 25% жаворонков, остальные - голуби... Индивидуальный хронобиологический тип является внутренне присущим человеку, то есть врождённым. Однако под влиянием жизненных обстоятельств мы можем действовать вопреки своему хронобиологическому типу...

Известно, что каждый человек принадлежит к одному из трёх хронобиологических типов — утреннему (люди- «жаворонки»), вечернему («совы») или дневному («голуби»).
Я — сова. Решила стать жаворонком. Ведь есть хорошая пословица: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт». Легла пораньше, ещё до того, как передача «Спокойной ночи, малыши» началась.
Спала… Спала… Ночью встала. Опять легла… Просыпаюсь утром и сразу к зеркалу: На кого из пернатых похожа… Не сова… Не жаворонок… И совсем не голубка… И не крылышки за спиной… А метла…

Опубликовала    30 окт 2014
18 комментариев

Похожие цитаты

Делаем уроки вместе

Зря некоторые родители сетуют, что приходится помогать своим детям делать уроки. Какие возможности открываются перед ними: изучение, например, английского языка, когда сам в школе изучал французский. А какие таланты раскрываются… Даже сам о них никогда не подозревал. Рисовать научишься и вышивать. Повторишь правила грамматики и закрепишь таблицу умножения, а то уже без калькулятора считать разучились. Вспомнишь таблицу Менделеева. А стихи, сочинения… Сколько возможностей повысить свой интеллектуальный уровень и познакомиться с родителями одноклассников детей с целью обмена домашними заданиями…
Жаль только одно, что уроки физкультуры за них не сделаешь… Но помочь можно. Если по утрам вместе: делать пробежки вокруг дома, подтягиваться на турнике, отжиматься от пола. Ну, а проще: отдать в спортивную секцию, спасибо потом дети скажут…
Ну, а у кого дети это делают самостоятельно и хорошо, можно только порадоваться за родителей… В этом тоже свои большие плюсы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 июл 2014

Всё хорошо в меру

Подсчёт,конечно,неверный...))

Исследователи Харвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии…
Посчитала, а если есть один раз в день, то проживу на десять лет больше того, кто не любит шоколад. Вспомнила такого знакомого, которому 95 лет. Прибавила десять и… Ё-моё…Рекорд Гиннесса для нашей местности… Долгожитель…Осталось уточнить дозу…
Читаю дальше, что то же исследование показывает, что люди, которые едят слишком много шоколада, живут меньше. Похоже, что старое изречение «все хорошо в меру» работает и здесь.
Да-а-а, похоже, доза маленькая… А я-то обрадовалась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 авг 2014

Ученые полагают: нельзя достоверно судить о возрасте человека лишь по числу прожитых им лет. То есть по паспорту. Куда важнее этого так называемого календарного возраста другой — биологический…
Читаю ТЕСТ для определения биологического возраста. Кому сколько…
— Если, наклоняясь, не сгибая колен, вы можете положить ладони полностью на пол, — ваш биологический возраст между 20 и 30 годами.
Проверяю: Ноги вместе. Не сгибая колен тяну ладони вниз… Тяну — тяну… до пола… Достала…Только до 30 лет…
Всё… Дальше не стала читать… Устроило…))

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  26 авг 2014