Место для рекламы

Не одно поколение жителей Донбасса будет разделять свою жизнь на «ДО» и «ПОСЛЕ» этих трагических событий… Дай Бог, чтобы «ПОСЛЕ» у них было более счастливым!

Опубликовал    08 окт 2014
6 комментариев
  • _I
    _ Irisha_
    9 лет назад
    Это печально и ужасно...Мой любимый писатель Ремарк, он писал не только о страстной и пронизывающей любви, но и о войне, как страшной и разрушающей судьбы многих, о потерянном поколении переживших ужасы войны...О потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны...
  • Аватар Юрий Смирнов0
    _ Irisha_
    9 лет назад
    Я тоже уважаю Ремарка. Но лично я не считаю это поколение потерянным.... Мой отец относится к детям войны, из своего тяжёлого и голодного детства он вынес огромную ненависть к войне, к фашизму и твёрдое убеждение, что человека только труд кормит и помогает ему заслуживать уважение людей....
  • _I
    _ Irisha_ Юрий Смирнов0
    9 лет назад
    Юрий, это понятие "потерянное поколение" гораздо глубже и понимать его надо не буквально...скорее всего. Ремарк имел ввиду, что люди пережившие войну, теперь не смогут смотреть на мир, на жизнь, как раньше - когда было мирное небо, не было выстрелов, боли, потерь, массовых убийств... Теперь всё будет оцениваться и проходить через призму пережитого во время войны...
  • Аватар Вячеслав Орехов
    9 лет назад
    Несомненно одно, несмотря на все жертвы и разрушения их жизни - население Донбасса будет вечно благодарно борцам за свободу Новороссии, ибо их ждет прекрасная и богатая жизнь в новой стране.
  • Аватар -Victor-
    9 лет назад
    Во время войн поколения не теряются а возрождаются и пример тому Россия которая встала с колен после кровопролитной войны в Чечне.

Похожие цитаты

Надеюсь, что Киеву будет май дан не для майдана, а для посевной, и США хотя бы в этом не будут его инструктировать — где, что, когда и как сеять…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Смирнов0  15 апр 2014

Заходишь в интернет утром с одной мыслью… Боже, хоть бы за ночь на Донбассе ничего не произошло…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  11 июн 2014

Нашла в сети!.Слова жительницы Луганска, Светланы С......

Если нацгвардия сложит оружие — больше не будет войны на Украине. Если Донбасс сложит оружие — больше не будет Донбасса.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  02 июл 2014