Место для рекламы

Как же мы привыкли бороться с обстоятельствами! Выбиваемся из сил, бьёмся лбами о стену, лишь бы достичь желанной цели! А может прислушаться немного к тому, что хочет сказать жизнь в таких случаях? Ведь сколько примеров! Кто-то опоздал на самолет, которой впоследствии потерпел крушение. Привлекательную вакансию занял другой, которого посадили, потому что фирма была не в ладах с законом. Такие примеры есть у каждого. А мы всё, самонадеянно, считаем себя главными в этой жизни! И бьёмся, бьёмся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАленка в Вообразилии  23 сен 2014
12 комментариев
  • Аватар Вячеслав Орехов
    9 лет назад
    Задуматься конечно можно, но верно только то, что "я главный в этой жизни", конечно в моей жизни и обязан биться "лбом о стену", чтобы она была и была интересной.
  • ) А я очень удивилась, что Вы отметили эту цитату, потому что читала Вашу на стене) По течению или против - извечный спор. А правы и те, и эти. Меня по жизни ведёт неведомая сила, я вижу её знаки и верю ей. По-видимому всё просто зависит от характера. Все разные)
  • "Если что-нибудь не получилось - вали на обстоятельства, они все стерпят, они привыкли...", Вы об этом? Не очень серьёзно. Когда нужно, я концентрируюсь и мобилизуюсь, в моей жизни были случаи когда приходилось в напряжении находится длительное время и все зависело только от меня. Меня сегодня мало что беспокоит и просто живу и радуюсь, меня не беспокоит никакая "неведомая сила", да и ранее мне о ней ничего не было известно. Не фаталист. Вы правы - все разные.
  • ЭД
    Эд Дикий
    9 лет назад
    Можно катить шар в гору,как Сизиф и при этом делать ненужные усилия...Можно как Емеля лёжа на печи ждать,что всё само в руки придёт.А можно добиваться всего самому,не надеясь на дядю и суметь достичь на первый взгляд недостижимого.Каждый вправе выбирать свой путь..
  • Согласна.) Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе надо.

Похожие цитаты

В каждой взрослой, уверенной в себе женщине, живёт маленькая девочка. Робкая, доверчивая, наивная… Помните о ней, мужчины.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАленка в Вообразилии  31 окт 2014

Как часто дети слышат, что должны быть благодарными своим родителям. За то, что те положили на них всю жизнь, не спали ночами, да просто за то, что их родили…

А вы не задумывались, сколько дети дарят родителям? Любовь, самую настоящую, радость, надежду… Как часто рядом с ребёнком мы чувствуем себя умными, всесильными… Ребёнок дарит нам чувство собственной значимости.

Так может не стоит ждать от детей благодарности, ведь они нам дали не меньше?

Опубликовала  пиктограмма женщиныАленка в Вообразилии  12 ноя 2014

Если женщину не мучают комплексы, она спокойна и уверена в себе, она никогда не скрывает свой возраст, а напротив — гордится своими годами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАленка в Вообразилии  14 ноя 2014