Место для рекламы

Выбирая между дураком и негодяем, поневоле задумаешься. Задумаешься и предпочтешь негодяя. В поступках негодяя есть своеобразный эгоистический резон. Есть корыстная и низменная логика. Наличествует здравый смысл. Его деяния предсказуемы. То есть с негодяем можно и нужно бороться… С дураком всё иначе. Его действия непредсказуемы, сумбурны, алогичны. Дураки обитают в туманном, клубящемся хаосе. Они не подлежат законам гравитации. У них своя биология, своя арифметика. Им всё нипочем. Они бессмертны…

Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  15 авг 2014
42 комментария

Похожие цитаты

У женщин инстинкт лабиринтов, они способны находить выход из любой путаницы… животное чутьё!.. только порядок их озадачивает. им больше по душе абсурд… хаос — это их стихия… среда обитания!.. как у кошек: чердаки, груды хлама, заброшенные сараи… они испытывают непреодолимую тягу ко всякого рода жилищам из «Волшебных сказок»… где нам, простым смертным, делать нечего!.. это ведь они воздействуют на эмбриогенез, на все его неожиданные выверты, резкие скачки гамет… аномальное поведение атомов… и животные такие же…. кошки, дети, женщины сделаны из одного теста…

Из замка в замок

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  08 мая 2014

Мужчины, как бриллианты — всегда в цене.

Мужчина, как глоток воды из автомата,
В жаркий день! За ним всегда очередь!

Мужчины бывают разные: свои и чужие!

Мужчины — больше, чем наше Всё…
ЭТО ВСЁ — НАШЕ!!!

Мужчина, как дорогое вино!
Не пригубишь, не оценишь!

Мужчина, как монета:

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  25 июн 2014

ПУТЬ ДУРАКА — Сакральный Смысл Образа Дурака в Русских Сказках.

В наших сказках мы с детства испытываем особое отношение к образу Ивана-Дурака. К этому образу, как ни странно, несмотря на комичность ситуаций, в которые он попадает, мы не испытываем ни осуждения, ни злой усмешки, нет к нему и неприязни… Есть только удивление и внутреннее тяга к такому же, как у него везению и оптимизму. Не зря существует столько много поговорок и пословиц, связанных с образом Дурака. Например, «Дураку закон не п…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  11 сен 2015