Место для рекламы

Бытует мнение, что самым гнусным преступлением на свете является убийство детей. Убийство стариков вызывает презрительное возмущение, но уже не будит инфернального ужаса. Убийство женщин также воспринимается крайне неодобрительно — как мужчинами (за что женщин убивать-то?) так и женщинами (все мужики — сволочи!)
А вот убийство человека мужского пола, с детством распрощавшегося, но в старческую дряхлость не впавшего, воспринимается вполне обыденно.
Не верите?
Ну так попробуйте на вкус фразы: «Он достал парабеллум и выстрелил в ребенка», «Он достал парабеллум и выстрелил в старика», «Он достал парабеллум и выстрелил в женщину» и «Он достал парабеллум и выстрелил в мужчину». Чувствуете, как спадает градус омерзительности? Первый тип явно был комендантом концлагеря и садистом. Второй — эсэсовцем из зондеркоманды, сжигающим каждое утро по деревеньке. Третий — офицером вермахта, поймавшим партизанку с канистрой керосина и коробкой спичек возле склада боеприпасов.
А четвертый, хоть и стрелял из парабеллума, легко может оказаться нашим разведчиком, прикончившим кого-то из трех негодяев.

"Черновик"

Опубликовал    01 мая 2014
2 комментария

Похожие цитаты

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был
задержан, и ей придется ждать
самолет в течение нескольких
часов. Она купила книгу, пакет
печенья и села в кресло, чтобы
провести время. Рядом с ней был
пустой стул, где лежал пакет
печенья, а на следующем кресле
сидел мужчина, который читал
журнал.Она взяла печенье,
мужчина взял тоже! Ее это
взбесило, но она ничего не сказала
и продолжала читать. И каждый
раз, когда она брала печенье,

Опубликовала  пиктограмма женщины_ENERGI_  18 мар 2014

Почему русские не придут

И давайте закроем эту тему - это наша жизнь и нам её жить!!!

Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  07 мая 2014

Притча о человеке и обуви

У одного человека в коридоре стояла стойка с разной обувью. Вся она всегда аккуратно стояла на полках. Когда ему нужно было обуться — он брал одну из пар. Случалось, что при этом с полки падал кокой-нибудь посторонний ботинок. Тогда человек ставил его на свое место, и все было в порядке.
Но однажды … когда он поставил ботинок - свалился другой. Когда он поставил и его — свалился третий. После — четвертый… Человек опоздал на работу. И вечер он встретил, все ставя и ставя на место галоши, ботинки и прочее. Он их все ставил и ставил — а они все падали и падали…
Так прошло много лет. Человек не мог не поставить ботинок на место, и за этим занятием встретил свою старость. Он давно уже понимал, как глупо получается — ведь столько времени ушло. Но еще глупее было, потратив его, взять и все бросить… Там он и умер, возле обувной полки.

В честь этой смерти в одном городе установлен бронзовый памятник - огромная полка с обувью, и маленький человек, лежащий у ее подножия рядом с огромным ботинком

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмиртий Паклин  19 окт 2015