Место для рекламы

Он не любит меня. Или делает вид, что так.
В мире много других — беззаботных, смешных, простых.
У кого-то квартира, элитных пород хомяк
или в членах семьи шесть банкиров и семь святых.

У кого-то тончайшая кость, в пол лица глаза.
У кого-то отсутствие склонности ревновать.
Кто-то, чтобы он не предложил, бесконечно «за».
Кто-то может не злиться и голос не повышать.

У кого-то такие же вкусы в кино, в еде.
Кто-то денно и нощно готовит ему борщи.
Кто-то есть в его пятнице, вторнике и среде.
Кто-то тайдом стирает носки его и плащи.

Он кого-то ведет после выпуска новостей
отдыхать на атласе наглаженных простыней.
Он кого-то спасает от сложностей всех мастей.
Очевидно, кому-то поддержка в сто крат нужней?

Он не любит меня. Или делает вид, что так.
Он целует меня в уголок пересохших губ,
треплет волосы — так приручают цепных собак.
Он бывает пронзительно и невозможно груб.

Он не любит меня. Он не видит меня в упор.
А точнее не смотрит за мой напускной сарказм.
Я всё делаю будто нарочно наперекор,
а потом подавляю под рёбрами острый спазм.

Он не любит меня. Это ясно, как Божий день.
Может, в прошлом любил. Но сейчас не такой дурак.
От таких размышлений, пожалуй, одна мигрень.
Я его не люблю.
Или делаю вид, что так?

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  26 апр 2014

Похожие публикации

Переломы срастаются, сходят на нет синяки.
Заживают порезы, бледнеют со временем шрамы.
Жар пощёчины тает с румяной шершавой щеки.
Исцеляют саднящее горло чаи и бальзамы.

От таблеток на утро проходит любая мигрень.
Стоматологи лечат пульпиты и пародонтиты.
Можно вправить на место сустав, если он набекрень.
Можно после болезни вернуть тонус, сон, аппетиты.

В исключительных случаях в дело идёт алкоголь.
Сколько методов, средств и возможностей — платно/бесплатно.
Я болею тобой. Ты фантомная тихая боль.
Что мне делать, скажи, если вылечить — безрезультатно?

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  07 дек 2016

задумчивый август веснушки на лица крошит.
смотри, как он красит дома в предзакатно-рыжий,
и света так много — в карманы черпай, в ладоши,
и тянутся к солнцу трамваев рога и крыши.
смотри, как красив и спокоен сейчас наш город,
я вижу сегодня как будто его впервые,
нет, это не ода ему. но наш город в порах,
на кончиках пальцев и в лёгких, и мы — живые,
и мы — это мы, и мы сшиты стежком незримым
с тенистым двором у реки и безлюдной Кирхой,
с музеем Толстого. наш город нам третьим Римом
под рёбра забился, приклеился к пятке биркой.
и вот, я смотрю в его окна. калейдоскопом
рассыпались ломтики жизней чужих и судеб.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  21 авг 2017

это в двадцать верится, мы — из стали. не из глины, пластика или плюша. все, чем мы, дружище, увы, не стали отзовётся в будущем, только слушай. отзовётся горечью или желчью: молодым дорога? куда до нас им — с этой их наивной и страстной речью, несмышлёным, бойким и большеглазым.
это в двадцать верится в уникальность. мы — одни на сотни десятки тысяч. что там было? пластика? музыкальность? на каком бы камне табличку высечь: здесь живет талант. не дыши. не трогай. восхищайся молча да шли букеты. а теперь найти бы два-три предлога, почему не пишут о нас газеты.
это в двадцать верится, жизнь — свобода. переждать бы сессию да семестр. если случай — карта, судьба — колода. наберёшь тузов. зазвучит оркестр. ты пробьешь упорством и яркой мыслью самодурство, грубость, коварство, зависть…
убежало время пронырой-рысью.
убежало время. а мы остались.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  16 июн 2017

календарь поменяет картинку. июльский смог
разлетится осколками ливней тебе под ноги.
осень в блогах и парках читается между строк.
август — лучшее время всему подводить итоги.
август — лучшее время искать себя в поездах,
в самолетах, пустых электричках, на автострадах.
от скитаний, казалось бы, что тут за польза, да?
ведь уверенность в завтрашнем дышит и так на ладан.
август — лучшее время сквозь сон вспоминать о том,
что за годы твоя голова забросала хламом,
пропустила раз сто через…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  08 авг 2017

ну как ты

Когда он спросит тебя: «Ну как ты?» оставь подружкам эмоций ворох.
Пусть будут только сухие факты в случайных ваших с ним разговорах.
Молчи. Делиться с ним — много чести. Молчи, что стёрла две трети песен
из плейлиста, что писали вместе. Столкнулись в центре. Да, город тесен.
Молчи, что книг не найти на полках не о любви, не о чувствах/браке.
Расскажешь — много ли в этом толку? На нём срослось всё как на собаке
большой, бойцовской такой породы, а ты скулишь всё, забившись в угол.
Для вас есть те…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  27 фев 2021